УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Тут мой второй дом": вокалист TVORCHI Джеффри Кенни ответил, почему не вернулся в родную Нигерию после полномасштабного вторжения

2 минуты
24,2 т.
'Тут мой второй дом': вокалист TVORCHI Джеффри Кенни ответил, почему не вернулся в родную Нигерию после полномасштабного вторжения

Украинский дуэт TVORCHI уже в эту субботу, 13 мая, поборется за хрустальный микрофон в финале Евровидения-2023 в Ливерпуле. Представлять нашу страну в этом году будет, в частности, нигериец Джеффри Кенни. Вокалист коллектива считает Украину своим вторым домом и искренне желает достойно защитить ее честь на вокальной арене. 

После полномасштабного вторжения России в Украину Кенни мог спокойно выехать из охваченной войной страны и отправиться в родную Нигерию. Однако музыкант этого не сделал. О причинах он рассказал в интервью для YouTube-канала "Євробачення Україна".

Джеффри родился в Нигерии в 1997 году, а высшее образование он приехал получать в Украину. Здесь он окончил Тернопольский национальный медицинский университет, где и начался его творческий путь. Когда нигериец начал заниматься музыкой, то решил, что останется жить в нашей стране. 

Кенни не уехал из Украины даже после 24 февраля. Это решение он считает абсолютно правильным. 

"Тут мой второй дом": вокалист TVORCHI Джеффри Кенни ответил, почему не вернулся в родную Нигерию после полномасштабного вторжения

"Тут мой второй дом. Я пробыл здесь слишком долго. Я учился здесь, тут мои друзья. Я даже могу назвать некоторых из них членами своей семьи. Поэтому это мой второй дом, и я бы сделал для него все, что бы сделал для собственной страны. У нас есть интересное дело, которое мы должны сделать. И я подумал, что лучшим выбором будет остаться здесь", – поделился вокалист TVORCHI. 

Отметим, за неделю до финала Украина опустилась в рейтинге букмекеров. Какое место пророчат дуэту TVORCHI и кто "подвинул" нашу страну – читайте в материале

Ранее OBOZREVATEL также рассказывал:

  • Когда состоится первый полуфинал Евровидения-2023, где его смотреть и кто будет выступать – читайте здесь. Аналогичную информацию о втором полуфинале можно просмотреть по ссылке. Все, что нужно знать о гранд-финале.
  • 7 мая в Ливерпуле, Великобритания, прошла торжественная церемония открытия масштабного песенного конкурса. Чем удивляли участники из 37 стран – читайте здесь.
  • TVORCHI провели первую репетицию на сцене в Ливерпуле. Их номер отличается от того, что украинцы запомнили по нацотбору.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!