УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суханов рассказал о ссорах с родственниками в РФ и спрогнозировал, когда россияне узнают правду о войне

2 минуты
13,8 т.
Суханов рассказал о ссорах с родственниками в РФ и спрогнозировал, когда россияне узнают правду о войне

Украинский журналист и ведущий социального ток-шоу "Говорить Україна" Алексей Суханов, родившийся в РФ и работавший там до 2014 года, рассказал о ссорах с близкими и родными, которые остались в России. По его словам, он практически не общается с родственниками, однако после начала эскалации один близкий человек все же позвонил ему по телефону.

"Мы не общаемся с начала войны. Где-то на вторую неделю был звонок, не буду конкретизировать, кто это был из-за тамошней ситуации. Был вопрос: "Как вы, что вы там, как дела?". Я говорю, что вот, рашисты бомбят, мы в бомбоубежище сейчас, на станции метро "Ну все, па-па", – сказал Суханов во время интервью для программы "СЛАВА+" на Youtube.

Ведущий отметил, что он не обижается на близких с РФ и не осуждает их за такое отношение. В то же время, Суханов убежден, что россияне осознают правду о войне в Украине и как их обманула власть только тогда, когда упадут лицом в грязь.

"Когда они подскользнутся и своими рожами упадут в ту же грязь, в говно. И желательно, чтобы они не просто упали, а чтобы оно им еще в рот попало, чтобы они немного отведали. Вот тогда они поймут", – указал он.

Алексей Суханов спрогнозировал, когда россияне узнают правду о войне в Украине

Впрочем, ведущий добавил, что даже после этого у россиян не наступит 100% выздоровление.

"Потому что человеческая память, у существ особенно, очень коротка. Я это называю синдром рыбки Дори. Рыбка в небольшом аквариуме открывает мир постоянно. Вспомним историю. Россия же развивалась, были признаки европейскости, гражданственности, продвинутости мнений. И что произошло?" – заметил он.

Напомним, после полномасштабного вторжения РФ в Украину Алексей Суханов пополнил ряды территориальной обороны Киева, несмотря на то, что украинский паспорт он получил только 21 января 2022 года. Журналист работал ведущим на российских телеканалах "Дождь", ТВ3, РЕН-ТВ. С 2012 ведет программу "Говорить Україна" на канале "Україна". После заявления Владимира Путина о признании независимости так называемых "ДНР" и "ЛНР" телеведущий отрекся от исторической родины.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Суханов признался, что не верит в искренность антивоенных высказываний российских звезд, поскольку они напоминают ему "мягкую пропаганду". Исключением стала звезда советского кино Лия Ахеджакова.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!