УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стивен Кинг резко отреагировал на нытье россиян из-за Крымского моста

1 минута
23,2 т.
Стивен Кинг резко отреагировал на нытье россиян из-за Крымского моста

Легендарный американский писатель Стивен Кинг, который активно поддерживает Украину в войне против РФ, высказался касательно "бавовны" на Крымском мосту в субботу, 8 октября. "Короля ужасов", очевидно, очень задела реакция граждан страны-агрессора на взрывы, которые они назвали "терактом". 

Российские оккупанты с 24 февраля убивают украинских детей, женщин и стариков, уничтожают целые города и села, сбрасывают ракеты на жилые дома и объекты критической инфраструктуры, однако россиян это не волнует – они называют "терроризмом" взрыв на мосту, символизирующем аннексию территорий Украины. Такое циничное нытье Кинг высмеял на своей странице в Twitter

"После девяти месяцев убийств и во многих случаях пыток мирных жителей, после разрушения целых городов русские называют взрыв моста "терроризмом". Это просто пи*дец", – оставил эмоциональный твит автор "Сияния", "Оно", "Зеленой мили" и многих других культовых романов.

Стивен Кинг резко отреагировал на нытье россиян из-за Крымского моста

Как известно, Стивен Кинг неоднократно выражал свою поддержку Украине. Он высмеял попытки Кремля испугать украинцев вооруженным наступлением и отказался сотрудничать с российскими изданиями.

Также "король ужасов" с восхищением прокомментировал контрнаступление Вооруженных сил Украины. Он отметил успехи украинских защитников и сказал: "Слава Украине!"

Недавно Кинг также обратился к России от имени всего мира. Он буквально приказал стране-агрессору "убираться из Украины".

После признания Россией так называемых "ДНР" и "ЛНР" – еще до полномасштабного вторжения в Украину – писатель назвал действия террориста Путина "просчетом", а уже в марте обратился к нему едва ли не с угрозой "опустошения казны" на фоне войны.

Как писал OBOZREVATEL, после российского ракетного удара по ТЦ "Амстор" в Кременчуге Стивен Кинг назвал действия россиян – терроризмом и поддержал Украину. Подробнее об этом – читайте в материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!