УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стивен Кинг обратился к России от лица всего мира

1 минута
9,4 т.
Стивен Кинг обратился к России от лица всего мира

Легендарный американский писатель Стивен Кинг, который открыто поддерживает нашу страну с 24 февраля, обратился к России от имени всего мира. Он буквально приказал стране-агрессору "убираться из Украины". 

Такое обращение "король ужасов" обнародовал на личной странице в Twitter. Меньше чем за сутки с момента публикации под ним собралось больше 12 тысяч ретвитов и 65 тысяч лайков (на момент написания новости). 

"Мир – России: Убирайся из Украины. Это не твоя страна", – лаконично написал Кинг. 

Стивен Кинг обратился к России от лица всего мира

Публикацию автора "Сияния", "Оно", "Зеленой мили" и многих других культовых книг прокомментировала официальная страница Министерства обороны Украины. 

"Своей книгой "О писательстве" вы научили мир писать. Сегодня вы учите мир, как разговаривать с Россией единственным способом, который она способна понять! Мы приветствуем вас, сэр!" – написали со страницы Минобороны. 

Как известно, Стивен Кинг неоднократно выражал свою поддержку Украине. Он высмеял попытки Кремля испугать украинцев вооруженным наступлением и отказался сотрудничать с российскими изданиями.

Также "король ужасов" с восхищением прокомментировал контрнаступление Вооруженных сил Украины. Он отметил успехи украинских защитников и сказал: "Слава Украине!"

После признания Россией так называемых "ДНР" и "ЛНР" – еще до полномасштабного вторжения в Украину – писатель назвал действия террориста Путина "просчетом", а уже в марте обратился к нему едва ли не с угрозой "опустошения казны" на фоне войны.

Как писал OBOZREVATEL, после российского ракетного удара по ТЦ "Амстор" в Кременчуге Стивен Кинг назвал действия россиян – терроризмом и поддержал Украину. Подробнее об этом – читайте в материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!