УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сольный концерт Нетребко в Германии отменили из-за связей с Путиным

2 минуты
16,1 т.
Сольный концерт Нетребко в Германии отменили из-за связей с Путиным

В столице юго-западной земли Германии Баден-Вюртемберг, городе Штутгарт отменили большой сольный концерт российской оперной певицы Анны Нетребко. Причиной стало то, что исполнительница поддерживала тесные связи с президентом РФ Путиным и не сразу осудила войну в Украине.

Шоу было запланировано на 3 сентября и должно было состояться на Дворцовой площади. Об этом сообщили журналисты Slippe Disc (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

"В министерстве финансов Баден-Вюртемберг недвусмысленно заявили, что не потерпят, чтобы Анна Нетребко выступала там, пока в Украине идет война", – говорится в материале.

Местное правительство Штутгарта якобы призвало россиянку оборвать связи со страной-агрессором еще в марте, однако звезда затянула с решением, из-за чего мировое сообщество поняло, что она пытается "усидеть на двух стульях".

В городе Штутгарт отменили концерт оперной певицы Анны Нетребко

И хотя некоторые концертные залы Европы уже открывают перед артисткой двери после того, как она опубликовала антивоенный пост, Штутгарту этого оказалось недостаточно.

Представители Новосибирского государственного академического театра оперы и балета также отменили летний концерт артистки, а директор "Метрополитен-оперы" заявил, что раскаяния в Facebook недостаточно, чтобы вернуться на большую сцену.

Звезда не оборвала связи с Россией

Однако другие, менее популярные театры все же поверили в "раскаяние" россиянки и начали предлагать ей работу в европейских странах. Так, Нетребко выступила в опере Пуччини вместо внезапно заболевшей певицы Марии Агресты.

Как сообщал OBOZREVATEL, украинская исполнительница Людмила Монастырская заменила российскую коллегу на сцене "Метрополитен-оперы", куда вышла с украинским флагом под громкие овации.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!