УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ротару поддержала Пугачеву, которую хейтят в России из-за Украины

2 минуты
18,1 т.
Ротару поддержала Пугачеву, которую хейтят в России из-за Украины

Украинская певица София Ротару, долгое время работавшая в России, поддержала свою "заклятую подругу" Аллу Пугачеву, которую сейчас хейтят за выезд из РФ и антивоенную позицию. Украинка оставила лайк под ее постом с ответом критикам.

Примадонну поддержали также исполнительница Кристина Орбакайте, музыкант и композитор Игорь Николаев, а также уехавшая из России певица Вера Брежнева. С ее постом можно ознакомиться в Instagram (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Поклонников удивило, что певицы, которые на протяжении всей карьеры считались чуть ли не заклятыми врагами, вдруг нашли общий язык в таком тонком вопросе.

Стоит объяснить, что в понравившемся Ротару посте Пугачева обратилась к своим хейтерам, критикующим ее семью за антивоенную позицию. В тексте она намекнула, что интеллект кричащих громкие оскорбления довольно низок и пожелала России "жить спокойно".

София Ротару лайкнула пост Пугачевой

То, что украинка предпочла подобный "непатриотический" по отношению к России текст, может означать, что ее проукраинская позиция почти за 4 месяца войны не изменилась несмотря на то, что от 28 февраля она не говорит о геноциде украинцев в публичном пространстве.

К тому же внучка Ротару Соня Евдокименко призвала свою аудиторию помогать украинцам за рубежом и внутри государства, нанимать и принимать переселенцев.

Стоит также напомнить, что в начале марта 2022 стало известно, что отец Сони Евдокименко вместе с ее братом пытались сбежать из Украины, однако не получилось, поскольку они были задержаны на украинско-молдавской границе в городе Могилев.

Ротару поддержала коллегу по сцене

Впоследствии стало известно, что во избежание мобилизации беглецы заплатили "проводнику" по $2 тысячи. В Молдову двое мужчин призывного возраста хотели попасть на надувной лодке.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее директор Софии Ротару попытался объяснить, почему его подопечная избегает обсуждений войны в Украине. Подробнее об этом – читайте в материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!