УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пять звезд, которые предали Украину и "продались" России: они поддерживают войну

3 минуты
603,8 т.
Пять звезд, которые предали Украину и 'продались' России: они поддерживают войну

Певицы Ани Лорак и Таисия Повалий, телеведущие Оксана Марченко и Регина Тодоренко после 24 февраля 2022 года навсегда рядом со своим именем вписали слово "предатель". Однако это далеко не полный список звезд родом из Украины, которые полностью проигнорировали полномасштабную войну на Родине или даже более того – цинично ее поддержали, продолжив спокойно жить и выступать в стране-агрессоре. 

Среди тех, кто своим молчанием или же активным пособничеством помог врагу прийти на родную землю и убивать мирных сограждан, а также разрушать гражданскую и критическую инфраструктуру, оказались: София Стужук, Ёлка, Юрий Бардаш, MARUV, Анна ASTI. О них читайте в материале OBOZREVATEL. 

София Стужук 

Блогер-миллионница родом из Севастополя, которая долгие годы жила и строила карьеру в Киеве, разочаровала огромную армию своих поклонников неоднозначной позицией. И если поначалу Стужук просто не признавала Россию агрессором, а лишь выдавливала из себя пацифистские лозунги "Я за мир", то вскоре она и вовсе начала "оправдывать" массированные ракетные атаки по мирным украинским городам. 

Так, после очередного обстрела, который погрузил Украину во тьму и уничтожил дома мирных людей, Стужук цинично заявила, что в случившемся виноваты сами украинцы, которые якобы "радуются чужим разрушениям". Под "чужими разрушениями" предательница имела в виду взрывы на незаконно построенном Крымском мосту – символе оккупационной политики Кремля.

Пять звезд, которые предали Украину и "продались" России: они поддерживают войну

Ёлка 

Певицу родом из Ужгорода всегда с теплом встречали в Украине. Особую славу и любовь фанатов она завоевала во время судейства в украинском "Х-Факторе". Однако с началом полномасштабной войны Ёлка упорно замолчала. В ее соцсетях нет ни одной публикации об ужасе, который творится в родной стране. Более того, артистка активно выступает перед российской публикой на корпоративах и концертах. 

Пять звезд, которые предали Украину и "продались" России: они поддерживают войну

Юрий Бардаш 

Этот персонаж, пожалуй, лидирует среди всех предателей по количеству абсурдных высказываний. На пятый месяц вторжения опальный продюсер из Алчевска (Луганская область) сравнил украинскую освободительную войну с нацистскими идеями Германии во время Второй мировой войны. Уже на следующий день в прямом эфире он выдал новую порцию бреда о победе "великой и могучей" России, назвав себя "русским человеком".

Позже одиозный предатель и вовсе сбежал в Москву, откуда продолжил цинично врать об Украине известными пропагандистскими нарративами. А на день рождения Путина музыкант пожелал диктатору "править еще как минимум 10-15 лет". Он назвал кремлевского вождя, организовавшего геноцид украинского народа, "великим правителем земель русских".

Пять звезд, которые предали Украину и "продались" России: они поддерживают войну

MARUV

Неожиданно для своих поклонников певица после полномасштабного вторжения исчезла из информационного пространства. Она сделала вид, что Россия не нападала на Украину. За практически 10 месяцев войны эпатажная звезда из Павлограда (Днепропетровская область) ни сделала ни одного заявления касательно агрессии РФ, где у нее еще до 24 февраля был запланирован большой тур. 

Пять звезд, которые предали Украину и "продались" России: они поддерживают войну

Анна ASTI

Певица родом из Черкасс, настоящее имя которой Анна Дзюба, начинала свою музыкальную карьеру в составе дуэта Artik & Asti, созданного продюсером и исполнителем из Запорожья Артемом Умрихиным. После 24 февраля, выбирая между честью и деньгами, знаменитость выбрала второе и продалась России. В Москве у Анны два салона красоты, она продолжает развлекать публику агрессоров, а в апреле даже выпустила любовную песню с путинистом Филиппом Киркоровым. Она откровенно игнорирует войну и без зазрений совести поддерживает Россию. 

Пять звезд, которые предали Украину и "продались" России: они поддерживают войну

Как писал OBOZREVATEL ранее, певец и комик родом из Донецка Артур Пирожков (настоящее имя Александр Ревва) поссорился с отцом из-за его провоенной позиции. Артист якобы ни разу не посещал оккупированный Донбасс, чтобы не нарваться на запрет въезжать в Украину, где, по словам Владимира Реввы, у исполнителя был "лучший друг – Владимир Зеленский". Подробнее – в нашем материале

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!