УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кремль впервые признал дочерей Путина. Кто такие Екатерина Тихонова и Мария Воронцова

4 минуты
69,2 т.
Кремль впервые признал дочерей Путина. Кто такие Екатерина Тихонова и Мария Воронцова

В Кремле впервые официально признали, что Екатерина Тихонова и Мария Воронцова дочери президента-диктатора РФ Владимира Путина. Об этом стало известно после того, как США включили их в список подсанкционных лиц.

Ранее сообщалось, что у военного преступника есть две дочери, однако их личности после взросления стали табуированной темой в медиапространстве. 7 марта пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков подтвердил слухи о наследницах главы Кремля, пишут пропагандисты из ТАСС (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Накануне Минфин США опубликовал дополнение к списку санкций, содержащему две фамилии – Воронцова (она же Фаасен и Путина), родившуюся 28 апреля 1985 года в Ленинграде, и Тихонова (она же Шамалова и Путина), родившуюся 31 августа 1986 года в Дрездене.

На это Песков заявил, что Москва обязательно ответит на санкции против дочерей Путина, и "сделает это так, как считает необходимым".

В Кремле признали дочерей Путина

Что известно о Марии Воронцовой и Екатерине Тихоновой

По информации российских СМИ, старшая дочь президента РФ Мария Путина пытается избегать публичности, регулярно меняя фамилии и документы. Общественности она известна как Воронцова и Фаассен.

Старшая дочь президента РФ Мария Путина пытается избегать публичности

С 2010 года ходили слухи, что наследница диктатора вышла замуж за голландского бизнесмена, главу Газпромбанка Йоррита Фаассена. Молодые люди поселились в Нидерландах и в 2012 году стали родителями. Кстати, Путин в 2017 году самостоятельно подтвердил, что у него есть внук.

В 2019 году Мария Путина впервые появилась на федеральном телеканале "Россия-1" под фамилией Воронцова. Ее представили как детского эндокринолога и члена Совета директоров АО "НОМЕКО", ведь по специальности дочь диктатора – медик.

В 2019 году Мария Путина впервые появилась на федеральном телеканале

Спустя 2 года, она снова попала в сюжет пропагандистов, однако уже как ведущая научная сотрудница Национального медицинского исследовательского центра эндокринологии Минздрава РФ.

Мария Воронцона по специальности – медик

Младшая дочь Путина Екатерина не покидала свою Родину, работая в Москве директором фонда "Иннопрактика" под фамилией Тихонова.

Екатерина Путина работает в Москве

Область ее научных интересов – создание математической модели афферентного первичного нейрона вестибулярного аппарата. Она часто появляется на научных конференциях и съездах.

Екатерина Путина работает в Москве директором фонда "Иннопрактика"

Известно также, что прежде, чем посвятить жизнь науке, Екатерина Путина занималась акробатикой. На ее счету Кубок России по акробатическому рок-н-роллу и другие награды.

Поговаривают, что в 2013 году Тихонова вышла замуж за хорошего друга своего отца – бизнесмена Кирилла Шамалова, но уже через 5 лет пара якобы развелась.

Стоит добавить, что не только сам диктатор-президент РФ не признавал, что Екатерина и Мария – его дочери, но и они сами это категорически отрицали.

Однако после начала войны в Украине, унесшей тысячи невинных жизней, внимание общества к Тихоновой и Воронцовой резко возросло. В частности, активисты во Франции нарисовали на имении Екатерины Путиной желто-голубые флаги.

Отметим, что "стирать" из своей жизни людей Владимир Путин умеет искусно. О его дочерях ничего не было известно, ведь отец возжелал, чтобы общественность о них не знала.

Нечто схожее диктатор сделал и с их матерью – Людмилой. После сообщений о разводе в 2013 году информация о ней исчезла со всех сайтов и СМИ.

После 2013 года информация о браке Путина и его супруги исчезла

В Интернете также существует теория о том, что у убийцы из РФ есть еще одна взрослая дочь – Луиза Розова. Подробнее о том, почему 19-летняя девушка уже является одним из самых богатых людей России и как она выглядит, можно прочесть здесь.

Как сообщал OBOZREVATEL, бывшая избранница военного преступника, с которой он жил более 30 лет, рассказала об их романе в молодости. Оказалось, что подростком тиран был некрасив и плохо одевался.