УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добро должно быть громким: 7 звезд, спасших жизнь другим людям

3 минуты
40,9 т.
Добро должно быть громким: 7 звезд, спасших жизнь другим людям

Супергерои существуют не только в кинофильмах. Они – среди нас. Нередко звезды переносят амплуа спасателей в реальную жизнь. Для этого им необязательно надевать маску Бэтмена или использовать химические соединения, чтобы как Человек-паук задерживать преступников с помощью паутины. Достаточно иметь холодный разум и доброе сердце.

Читайте в материале OBOZREVATEL, кто из звезд Голливуда спас жизнь других людей.

1. Леонардо Ди Каприо

В 2020 году Лео отдыхал на яхте в Карибском море вместе со своей любимой Камиллой Морроне и друзьями. Вдруг он заметил, что неподалеку от них с корабля упал за борт человек. Актер, долго не думая, бросился вместе с товарищами в воду и вытащил мужчину, который уже потерял сознание. Благодаря Лео он выжил.

Леонардо Ди Каприо спас тонущего человека.

2. Дэнни Трехо

Актер Трехо в 2019 году стал свидетелем ужасного ДТП недалеко от Лос-Анджелеса. Удар был настолько мощным, что один из автомобилей перевернулся. Оказалось, что в салоне авто сидел ребенок, который из-за ремня безопасности не мог вылезть. Дэнни бросился к малышу и сделал все возможное, чтобы достать его из автомобиля и при этом не травмировать.

Дэнни Трехо помог ребенку вылезти из попавшего в ДТП автомобиля.

3. Идрис Эльба

Идрис выступал на сцене в театре. Тогда одной из зрительниц стало плохо – произошел эпилептический приступ. Актер сорвался со сцены, прервав спектакль, и профессионально предоставил женщине первую медицинскую помощь. Кроме того, Эльба сам вызвал скорую.

Идрис Эльба знает, как оказать первую медицинскую помощь.

4. Бенедикт Камбербэтч

Однажды звезда сериала о Шерлоке Холмсе спешил на съемки, так что взял такси. Проезжая по городу, он заметил, как четверо хулиганов напали на курьера еды – ударили юношу стеклянной бутылкой по голове. Бенедикт попросил водителя остановить автомобиль и выскочил, чтобы спасти парня. В результате актеру удалось разогнать банду, но за это получил несколько гематом.

Бенедикт Камбербэтч вмешался в драку, чтобы спасти курьера.

5. Кейт Уинслет

В 2011 году один британский предприниматель пригласил семью Кейт на отдых в имении на Карибах. Они согласились и приехали. В один из вечеров в коттедж ударила молния, из-за чего он вспыхнул пламенем. Пока жители спасали свою жизнь и выбегали из помещений, Уинслет бросилась внутрь и помогла спастись 90-летней маме бизнесмена.

Кейт Уинслет побежала в горящий дом, чтобы спасти человека.

6. Джерард Батлер

В 1997 году актер вместе со своими друзьями отдыхал возле реки. Компания услышала крик тонущего мальчика из-за того, что не умел плавать. Джерард резко сорвался с места, прыгнул в одежде в воду, а затем вытащил ребенка на берег.

Джерард Батлер спас тонущего мальчика.

7. Клинт Иствуд

В 2014 году американский киноактер и режиссер Иствуд принял участие в гольф-турнире. Неожиданно он бросил клюшку на поле и побежал к одному из организаторов мероприятия. Позже оказалось, что Клинт случайно увидел как его знакомый подавился кусочком сыра. Он обхватил туловище мужчины и помог освободить дыхательные пути потерпевшего.

Клинт Иствуд спас знакомого от удушения.

Ранее OBOZREVATEL писал: