УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Андрею Данилко запретили выехать в США и Канаду, где у него был запланирован тур: появился комментарий организатора

3 минуты
58,9 т.
Андрею Данилко запретили выехать в США и Канаду, где у него был запланирован тур: появился комментарий организатора

Известный украинский музыкант и пародист Андрей Данилко, которого знают благодаря сценическому образу Верки Сердючки, был вынужден отменить свои весенние концерты в рамках тура по США и Канаде. Артисту и его команде, состоящей из 26 человек, запретили выезд за границу.

Дело в том, что сам Данилко и другие артисты из его коллектива не сделали всех необходимых документов в соответствии с новыми правилами для временного выезда за границу из Украины. Гастроли были запланированы на конец апреля еще год назад, а тогда выпускали по другой процедуре. Об этом певец сообщил на личной странице в Instagram.

Данилко обратился к поклонникам, которые собирались посетить концерты Сердючки в городах Америки и Канады. Он заверил, что тур все же состоится, но будет перенесен на другие даты, вероятно, на осень.

"К сожалению, наш тур по городам США и Канады вынужденно перенесен на осень. У нас большая команда, все из разных уголков страны, и не все успели вовремя оформить документы, необходимые для выезда за границу по новым правилам. Мы не могли отправиться в тур в неполном составе, ведь качество и уровень наших шоу зависят от каждого из участников бенда", – написал исполнитель.

Андрею Данилко запретили выехать в США и Канаду, где у него был запланирован тур: появился комментарий организатора

Данилко выразил надежду, что поклонники с пониманием отнесутся к таким обстоятельствам и придут на концерты осенью, чтобы поддержать Украину.

"Нам искренне жаль, что обстоятельства сыграли против нас, но скоро мы непременно приедем к вам, чтобы поддерживать Украину. Все билеты остаются действительными на новые даты, которые объявим уже в скором времени. Поэтому очень просим вас сохранить билеты, потому что Верка, Мама и все- все-все ждут встречи с вами. Надеемся на ваше понимание. Слава Украине!" – резюмировал артист.

Однако не все поклонники с пониманием отнеслись к переносу тура. Ближайший концерт был запланирован в Майами на 18 апреля, а сообщение о его отмене появилось в этот же день. Люди, приехавшие на шоу из других городов, принялись обвинять Данилко в непрофессионализме.

Андрею Данилко запретили выехать в США и Канаду, где у него был запланирован тур: появился комментарий организатора

"Это такое неуважение к зрителю!", "Только, к сожалению, деньги, которые мы потратили на гостиницу и дорогу, не действительны на следующий концерт и прогорят. Неужели это профессионально через два дня отменять концерт? Очень удобно оправдываться "качеством выступления" и т.д. Но документы были не получены не за два дня до концерта, верно?" – оставляли недовольные комментаторы.

А другие украинцы тем временем осудили соотечественников, которые решили пожаловаться на свои "проблемы" из Майами, пока в родной стране продолжается террористическая война.

"Прочитав комментарии, стало жаль, что у меня таких проблем нет... Может, к нам, в Харьков, поедете, уважаемые комментаторы? У нас свой концерт!", "Стыдно за людей, которые жалуются на отмену концерта. У нас вообще-то война, и это точно не самая большая потеря", – писали другие интернет-пользователи.

Организатор North American Tour Верки Сердючки и президент компании Resilience Entertainment Игорь Голубчик дал эксклюзивный комментарий OBOZREVATEL относительно ситуации, которая произошла. Он заверил, что все запланированные концерты артиста состоятся, но прежде им придется проделать огромную работу. "Мы готовились к этому туру год! Большая команда: визы, документы, сложная логистика, большие залы, техника. При том, что нам постоянно пытались ставить палки в колеса: то вбрасывали информацию, что Андрей болен и не приедет, то, что это не настоящий Андрей Данилко. Андрея и его Сердючку здесь очень ждали последних 10 лет! Разумеется, эти вопросы будут решены в ближайшее время. Понятно, что перенесенные на осень концерты состоятся. Да, нам придется снова проделать огромную работу. Но мы победим, в этом нет сомнений. Потому что Сердючка – это радость, столь необходимая сейчас на фоне ежедневного мрака. И каждая наша улыбка сейчас – это пощечина оккупантам", – уверил Голубчик.

Отметим, это не первый раз, когда Данилко приходится переносить свои концерты. Однако ранее это было связано с состоянием здоровья артиста. У звезды на фоне ларингита произошло кровоизлияние в голосовую связку. Это опасное состояние, нуждающееся в серьезном лечении и полном голосовом покое в течение нескольких недель. Все подробности – в нашем материале.

Как писал OBOZREVATEL ранее, Данилко ближайшие 50 лет не сможет приехать в РФ, поскольку против него ввели соответствующие санкции из-за твердой антивоенной позиции и резких высказываний в адрес кремлевских властей. Впрочем, артист намерен вернуться в Москву в свои 98 лет, когда это будет дозволено, с одной целью.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!