УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пропагандистский "Первый канал" указал на выход еще одному ведущему

85,0 т.
Пропагандистский 'Первый канал' указал на выход еще одному ведущему

Рупор кремлевской пропаганды "Первый канал" прекратил сотрудничество с телеведущим Тимуром Кизяковым и закрыл его программу "Пока все дома".

Об этом сообщает kp.ru.

Отмечается, что телевизионщики связывают увольнение Кизякова со скандальной историей, которая развернулась вокруг ведущего в декабре прошлого года, когда благотворительную рубрику передачи "Пока все дома" "У вас будет ребенок" заподозрили в дополнительном финансировании.

Читайте: Никакие факты не помогут: в сети объяснили зависимость россиян от пропаганды

Тогда выяснилось, что видеооткрытки с сиротами, демонстрируемые в эфире программы, стоят немалых денег. Как пояснили в министерстве образования РФ, один видеопаспорт стоит 100 тысяч рублей, а тендер в год – 10 млн рублей. И при этом Кизяков судится с другими благотворительными организациями, которые пытаются за свои средства, своими силами с помощью волонтеров делать такие видеопаспорта для других детей из детских домов.

Сами же Кизяковы (над рубрикой трудилась и супруга ведущего Елена) заверили журналистов, мол, чужих денег не присваивали и все средства тратили по назначению.

На "Первом канале" ситуацию с уходом Кизякова комментировать не стали. Сам ведущий подтвердил СМИ, что покидает "Первый канал".

"Да, это правда. Закрывается ли программа? Ее можно только убить, а закрыть ее невозможно, она востребованна и бесконечна, как жизнь. Что касается попыток как-то наш уход объяснить, то это желание сохранить хорошую мину при плохой игре. Официальное письмо о том, что мы прекращаем сотрудничество с Первым, было получено каналом еще в мае. Основная мысль письма такова: в тех условиях, которые сложились, работать больше невозможно", – заявил он.

Читайте: "Я выбираю черный ящик": знаменитый ведущий угодил в "чистилище" Миротворца

Кизяков пояснил, что в том, что видеопаспорта для детей-сирот оказались не бесплатными нет ничего удивительного и запрещенного, а "конкуренты, наживающиеся на сиротах", пытались его дискредитировать.

"И сейчас, как некоторые говорят, нас из-за той истории с канала выгнали. А мы разорвали отношения с каналом сами, причем еще в конце мая!" – добавил он.

Как известно, программа "Пока все дома" выходит в эфир с 1992 года.

Как сообщал "Обозреватель", ранее "Первый канал" покинули телеведущие Андрей Малахов и Александр Олешко.