УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Никакие факты не помогут: в сети объяснили зависимость россиян от пропаганды

12,4 т.
Никакие факты не помогут: в сети объяснили зависимость россиян от пропаганды

Россияне верят своим СМИ, в которых пропагандируют культ Путина и врут об Украине, потому что не хотят выходить из зоны комфорта.

Такое мнение на своей странице в Facebook выразил блогер Ян Валетов.

«Показательно, что недавно в мирной беседе с близким мне человеком, упомнил о делах против Путина за выдачу лицензий на редкоземельку и цветмет фиктивным компаниям, о кокаиновом траффике через порт Питера, о тамбовских, об Усманове, о кооперативе "Озеро", и услышал в ответ: «Столько лжи в украинских СМИ! Неужели ты думаешь, что американцы это б уже не использовали тысячу раз? Да все бы Вашингтон Пост и НЙТ кричали бы об этом с утра до ночи!» - рассказал он.

Читайте: "Дальше своего курятника ничего не видят": соцсеть возмутили ответы россиян о Путине

«На вопрос, а читал ли мой собеседник НЙТ или ВП хоть раз в жизни, были скромно опущены глаза. Не читал. Английским не владеет. У него своя зона комфорта. В ней Путин скоро получит ангельские крылья. Он самый уважаемый политик. И из этой зоны комфорта мой собеседник не хочет выходить! За ней неуютно. Там говорят неприятные вещи», - добавил Валетов.

По словам блогера, человек просто выбирает ложь, которая ему больше нравится.

«Украинские СМИ, конечно, брехливы, как и запоребриковые, но между двумя типами лжи мой собеседник выбирает ту, что ему добрее. На русском. И, поверьте, никакие факты, статьи и документы не заставят его покинуть зону комфорта. И еще. Это касается не только адептов секты Путина. С нашей стороны ровно такое же отношение к неприятным фактам и событиям. Это называется: не пугайте страусов! Полы в вольере бетонные!» - подытожил он.

Как сообщал "Обозреватель", ранее россиянам показали «голодающую» Украину.