УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Отказался признать Россию агрессором: появилась запись разговора Бабкина с активистами

25,6 т.
Отказался признать Россию агрессором: появилась запись разговора Бабкина с активистами

Представитель Добровольческого движения ОУН Антон Петровский опубликовал в сети аудиозапись беседы с певцом и музыкантом Сергеем Бабкиным, львовский концерт которого в воскресенье, 7 октября, был сорван из-за нежелания выполнить условия активистов.

Артиста, который часто называет себя патриотом Украины, обвинили в том, что он продолжает выступать в России, отказываясь признать ее страной-агрессором. Запись, на которой звучат неуверенные оправдания Бабкина, появилась на странице активистов ОУН в Facebook.

"Я боюсь сказать на камеру?" - стал парировать Бабкин в ответ на требование активистов публично признать Россию агрессором.

"Если я так считаю, вот откровенно, искренне всем сердцем и душой, тогда я легко прям сейчас запишу на телефоне эту фразу. А если я так не считаю? И во мне что-то сопротивляется? Я не могу этого сказать", - заявил певец.

Читайте: "Это взвешенная позиция": Бабкин объяснил, почему продолжил выступать в России

Опубликовав запись, активист Антон Петровский прокомментировал беседу.

"После его слов о том, что он не считает Россию страной агрессором - я осознал, что говорю с человеком, которому не место не только во Львове, но и в Украине", - резюмировал он.

Напомним, после того, как концерт во Львове был отменен, певец заявил, что неоднократно пытался договориться с инициаторами блокирования выступления, однако они его "не слышали".

Позже в сети появилась информация, что активисты Одессы также выступил за отмену концерта Сергея Бабкина.

Читайте также на "Обозревателе", как российский блогер заклеймил позором Сергея Бабкина.