УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
СерпомПо
СерпомПо
Телеграм-канал

Блог | Забудьте, россияне, о росте цен. Жуйте спортивные результаты

Забудьте, россияне, о росте цен. Жуйте спортивные результаты

Шум пошел по новостным лентам. Ежечасно с пропагандистской кухни выносят на тарелках успехи. Жуйте вот спортивные результаты. Забудьте о росте цен и сотнях умирающих каждый день от ковида.

Лишенная за допинг флага, гимна, опозоренная пробирками держава наша, куёт в ковидном Токио олимпийские награды. Стреляет, плавает, вращается на брусьях, рубит саблей и колет рапирой … К труду и, главное, - обороне, готова.

Летят вести. "У нас первое золото в плавании за 25 лет" … "Российская женская сборная по гимнастике победила" … "Золото в тхэквондо" … "Серебро в эстафете по плаванию" … "Россия вышла на четвертое место в командном зачете" …

А в это время в урчащих внутренностях страны, далеких от встающего над Японией из океана Солнца, идет свое "состязание" - приходят с обысками, требуют признать "нежелательными", клеят ярлыки агентов иностранных держав, гонят с выборов кандидатов, работавших у человека, фамилия которого в Кремле застревает в горле.

В некотором смысле дежавю берлинской Олимпиады 1936 года. В стране репрессии, а Лени бег и прыжки со многих точек для кино снимает, руководство радуется успехам вставшей с колен державы. Айн фольк. Дух захватывает. И веселиться осталось, как потом выяснится, всего девять лет.

Нас же призывает начальство "помнить уроки истории". Вот мы и укрепляем память подходящими примерами.

Почти то же самое и с впечатляющими победами советского спорта на Олимпиаде-80. Как теперь выясняется, допинговой. Все то же самое – моча, пробирки, офицеры из ведомства на три буквы. СССР безусловно первый на той Олимпиаде.

Не помогли спортивные победы. Прошло одиннадцать лет и все – конец стране. Красный флаг спустился над Кремлем.

Наша страна бежит в том же направлении. Время ожидания. Посмотрим на итоговое табло.

"Старт, рывок и финиш золотой. Ты упал за финишной чертой" …

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...