УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Волгограде из-за визита Путина поставили памятник Сталину и выключили интернет: работает только телевизор – СМИ

2 минуты
24,4 т.
В Волгограде ввели жесткие ограничения и наставили памятников, потому что к ним приедет Путин

В Волгограде перед приездом российского диктатора Владимира Путина установили не только таблички "Сталинград", но и бюст Иосифу Сталину. Кроме того, в городе ограничили движение и даже отключили интернет.

О мерах беспрецедентной подготовки к визиту главы страны-агрессора рассказали росСМИ. Известно, что проезд по центру теперь невозможен для всех видов транспорта, а гражданам запретили посещать Мамаев курган.

"Вот такое всенародное празднование 80-летия Сталинградской битвы получится – в стиле Путина. Без настоящих граждан, без интернета, всем руки по швам", – отметил один из Telegram-каналов.

Памятники Сталину, а заодно Георгию Жукову и Александру Василевскому, появились 1 февраля возле музея-панорамы "Сталинградская битва". Показуху устроили прямо перед визитом Путина, ведь он должен появиться там 2 февраля.

В программе визита предусмотрено, что на Мамаевом кургане возле указанного музея глава РФ возложит венок к вечному огню.

Бюсты открыли в Волгограде прямо перед приездом Путина
В Волгограде срочно наставили памятников

Около полуночи в четверг мобильные операторы отключили жителям Волгограда интернет. Пропагандистское ТВ продолжило работу.

Местные издания предполагают, что в город также могут приехать основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин и глава Чечни Рамзан Кадыров.

Волгоград на карте

Как писал OBOZREVATEL:

– В российском городе Курск 30 января случайный прохожий встретил пожилую женщину, которая рылась в мусорном контейнере. Женщина объяснила, что занимается тем же, чем и все остальные россияне, но ее все устраивает и президента РФ Владимира Путина она любит и уважает.

– Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов ранее говорил, что российское общество больно, поскольку полностью поддерживает своего "фюрера".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!