УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В РФ на въезде в Волгоград поставили дорожные знаки с надписью "Сталинград" из-за визита Путина

1 минута
16,3 т.
В РФ на въезде в Волгоград поставили дорожные знаки с надписью 'Сталинград' из-за визита Путина

В российском Волгограде на всех основных въездах дорожные знаки с указанием города заменили знаками с надписью "Сталинград". Так волгоградцы подготовились к приезду главы РФ Владимира Путина.

Его анонсировали на первые дни февраля. Об этом сообщает российский "Интерфакс" (чтобы посмотреть фото, доскролльте новость до конца).

Отмечается, что так переименовывают Волгоград (до 1961 года город был Сталинградом. – Ред.) согласно решению местных властей 10 дней в году. В том числе и 2 февраля, когда россияне отмечают день окончания Сталинградской битвы.

В то же время известно, что с 30 января по 5 февраля в городе ждут визит российского диктатора Путина.

Перед этим центр Волгограда спешно начали приводить в порядок, написав: "Сталинград – родина победы". Кроме того, до 3 февраля там ввели запрет на транзитный проезд большегрузного и крупногабаритного транспорта, в том числе перевозящего опасные грузы.

В РФ на въезде в Волгоград поставили дорожные знаки с надписью "Сталинград" из-за визита Путина

Накануне пресс-секретарь лидера Кремля Дмитрий Песков заявил, что Путин приедет в Волгоград на один день, но не уточнил, примет ли он участие в торжествах.

Волгоградские издания пишут, что в городе в рамках праздничных мероприятий также ожидают визит основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина и главы Чечни Рамзана Кадырова.

Как сообщал OBOZREVATEL, российский "Яндекс" начал блокировать фото Путина по запросу "бункерный дед" и словосочетания о его смерти. Также цензура коснулась поисковых запросов с символом российской агрессии против Украины – Z.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!