УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В российском Екатеринбурге прислали повестку ребенку, умершему 14 лет назад: в январе должен явиться в военкомат. Фото

1 минута
26,6 т.
В России принесли повестку 16-летнему парню, скончавшемуся 14 лет назад

В России в рамках мобилизации принесли повестку 16-летнему Сергею Черноскутову, который 26 января 2023 должен явиться в военный комиссариат Чкаловского района Екатеринбурга. Однако парень скончался 14 лет назад в возрасте 2,5 года.

Ребенок родился недоношенным, и был болен гидроцефалией и ДЦП, сообщил российский сайт Е1.ru. Отмечается, что повестку не вручали под роспись, а просто бросили в почтовый ящик.

В военкомате матери умершего мальчика сообщили, что получают информацию от паспортных столов, однако она заверила, что после смерти сына, всю информацию передавали.

В российском Екатеринбурге прислали повестку ребенку, умершему 14 лет назад: в январе должен явиться в военкомат. Фото

Напомним, ранее уже сообщалось, что военные комиссариаты начали интересоваться детьми. В частности, 12-летнему школьнику пришла повестка с требованием явиться в военкомат. В бумажке говорилось, что ребенок подлежит первоначальной постановке на воинский учет.

Матери юного "призывника" заявили, что "подобные ошибки случаются довольно часто". Также ей посоветовали обратиться за помощью в прокуратуру.

Кроме того, в Москве к тотальной мобилизации россиян привлекают даже дворников. В частности, сотрудникам ДСК "Жилищник" приказано разносить повестки в военкомат по Ломоносовскому району.

"Нулевые показатели – можете даже не возвращаться. Хоть всю ночь ходите, но чтобы нулевых показателей ни на одном участке я не наблюдала за сутки", – приказала работникам глава управы района.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– в России военный чиновник "поздравил" семью с гибелью мобилизованного сына. Россиянин погиб в захватнической войне против украинского народа;

– оккупант, которого отправили воевать против ВСУ в Донецкую область, пожаловался отцу на невыносимые условия службы. Как оказалось, командование бросило неподготовленных "мобиков" на произвол судьбы, а украинские военные их постоянно обстреливают.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!