УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Вы достойного сына воспитали, поздравляю": российский чиновник "поздравил" разбитую горем семью с гибелью очередного "мобика". Видео

2 минуты
13,4 т.
Российский чиновник поздравил семью мобилизованного с гибелью сына

В России военный чиновник "поздравил" разбитую горем семью с гибелью мобилизованного сына. Россиянин погиб в захватнической войне против украинского народа.

Соответствующее видео появилось в распоряжении OBOZREVATEL. В кадре российский чиновник в погонах вручает семье орден и поздравляет с гибелью сына (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Российский чиновник поздравил семью мобилизованного с гибелью сына
Российский чиновник поздравил семью мобилизованного с гибелью сына
Российский чиновник поздравил семью мобилизованного с гибелью сына

"Вы достойного сына воспитали, поздравляю. … Подпишитесь за полученный орден – это такая формальность. Поздравляю, держитесь", – заявил чиновник из военкомата матери и отцу мертвого оккупанта.

Как известно, 24 февраля Россия начала полномасштабное военное вторжение в Украину с целью оккупации территории и свержения украинской власти. Однако украинский народ дал достойный отпор, сорвав первоначальные планы врага.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что 21 сентября президент Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в России. На войну против Украины агрессор официально призвал около 300 тыс. человек.

С середины октября Россия перебросила в Украину несколько тысяч новомобилизованных резервистов. Несмотря на плохое оснащение и вооружение неработающими автоматами 1950-х годов, их сразу же бросили на передовую. Многие поехали в Украину вообще без оружия и погибли в первые же дни пребывания на войне.

Общие потери армии РФ в Украине по состоянию на 17 декабря составили 97 690 оккупантов, 420 из которых были ликвидированы за минувшие сутки. Также за время полномасштабной войны Россия потеряла 2985 танков, 281 самолет, 264 вертолета, 16 кораблей и много другой техники.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!