УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Красноярском крае РФ 12-летнему школьнику пришла повестка в военкомат. Фото

1 минута
45,8 т.
В Красноярском крае РФ 12-летнему школьнику пришла повестка в военкомат. Фото

В стране-агрессоре РФ военные комиссариаты начали интересоваться детьми. В частности, 12-летнему школьнику пришла повестка с требованием явиться в военкомат.

В бумажке говорится о том, что ребенок подлежит первоначальной постановке на воинский учет. Об этом сообщает Telegram-канал "ЧП Канск" (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Родственники ребенка посетовали, что на воинский учет в России берут с 16-17 лет, при этом 12-летнего школьника уже вынуждают явиться в военкомат.

"Ситуация такая, ребёнку 12 лет, пришла повестка с канского военного комиссариата… насколько мне не изменяет память, то на первоначальный учёт ставят с лет 16-17… вопрос… зачем ребенка просят явится в военкомат и встать на ВУ", – возмущены родственники ребенка.

Матери юного "призывника" заявили, что "подобные ошибки случаются довольно часто". Также ей посоветовали обратиться за помощью в прокуратуру.

В Красноярском крае РФ 12-летнему школьнику пришла повестка в военкомат. Фото

Напомним, в январе 2023 года в России начнется новая волна мобилизации на войну против Украины. Однако официально ее объявлять не будут, пополнить ряды оккупантов хотят скрытыми методами.

Ранее российский диктатор Владимир Путин провел встречу с подставными "солдатскими матерями". Во время "душевного" разговора он подтвердил, что частичная мобилизация в России завершилась.

Как сообщал OBOZREVATEL, в колониях страны-агрессора России снова началась вербовка зэков на войну в Украине. Во втором "раунде" призыва тюремщиков из места лишения свободы, где отбывает срок политик Алексей Навальный, уже отобрали 75 человек.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!