УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Без результата не возвращайтесь": в Москве дворников заставили по ночам разносить повестки

'Без результата не возвращайтесь': в Москве дворников заставили по ночам разносить повестки

В Москве к тотальной мобилизации россиян привлекают уже даже дворников. В частности, сотрудникам ГБК "Жилищник" велено разносить повестки в военкомат по Ломоносовскому району.

Об этом сообщили российские СМИ, признанные в РФ иноагентами. Глава управы Ломоносовского района Ксения Кравцова буквально угрожает дворникам и строго спрашивает их за выполнение задачи (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Нулевые показатели — можете даже не возвращаться. Хоть всю ночь ходите, но чтобы нулевых показателей ни на одном участке я не наблюдала за сутки", – звучит голос Кравцовой в записи телефонного разговора.

"Без результата не возвращайтесь": в Москве дворников заставили по ночам разносить повестки

Дворникам поясняют, что ходить по домам нужно в ночное время, когда большинство людей не на работе. А вот заниматься своими прямыми обязанностями, можно и нужно среди дня.

Как сообщал OBOZREVATEL, в России начали созданиеединой электронной базы данных военнообязанных. Это будет система учета и фактически тотального контроля лиц, подлежащих мобилизации, нарушающих их гражданские права.

При этом впервые российский суд принял решение в пользу истца, пожаловавшегося на незаконную выдачу повестки. Начало положительной судебной практике положил Гатчинский суд Ленинградской области.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!