УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России заявили о еще одном подозреваемом в причастности к убийству Дугиной: якобы помогал собрать бомбу

2 минуты
4,0 т.
В России заявили о новом подозреваемом в убийстве Дугиной

Российская Федеральная служба безопасности заявила о еще одном подозреваемом в убийстве журналистки и дочери общественного деятеля Александра Дугина Дарьи. Им оказался якобы 44-летний гражданин Украины Богдан Цыганенко, помогавший "подозреваемой" Наталье Вовк собрать бомбу в гараже.

Об этом сообщил российский телеканал "Дождь". Спецслужбы якобы установили, что мужчина прибыл в Россию транзитом через Эстонию 30 июля 2022 года и покинул страну за день до взрыва автомобиля Дугиной. Пропагандисты даже показали соответствующее видео (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

Российские спецслужбы заявили, что у Вовк был сообщник

В ФСБ заявили, что, кроме помощи с изготовлением взрывчатки, Цыганенко "обеспечил Наталию Вовк поддельными документами на имя реальной гражданки Казахстана Юлии Зайко".

Напомним: вечером 20 августа в районе поселка Большие Вяземы в Подмосковье взорвался автомобиль Land Cruiser Prado, за рулем которого находилась Дарья Дугина. Женщина занималась раздуванием "имперской" истерии в России и обоснованием для россиян необходимости убивать украинцев.

В России сразу же обвинили по всем Украину. В частности, своим "экспертным мнением" по этому поводу решил поделиться главарь террористов "ДНР" Денис Пушилин.

Позже в ФСБ исполнительницей убийства назвали украинку Наталию Вовк, которая якобы выехала в Эстонию. После управляемого подрыва "исполнительница" с дочерью через Псков якобы уехали из РФ, заявили спецслужбы.

Позже пропагандисты сообщили о якобы гибели Вовк, однако информация не выдержала никакой критики: новость подкрепили фейковыми фотографиями и неоднозначными подписями. Особую огласку она приобрела в России, где массово начали критиковать материал об убийстве и перепощивать его на всех возможных пабликах.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– аналитики Института Роберта Лансинга предположили, что убийство пропагандистки Дарьи Дугиной, дочери идеолога "русского мира" Александра Дугина, могло организовать ФСБ РФ. Преступление может быть связано с внутренней жесткой борьбой кремлевских групп влияния;

– снимки с похорон Дугиной опубликовали журналисты, приглашенные на мероприятие. Пользователи социальных сетей с удивлением и сарказмом обратили внимание на вид Дугиной, которая была, мягко говоря, "свежа", как для погибшей в результате горения, и настроение ее дорогого батюшки.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!