УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пропагандисты сообщили о смерти украинки Вовк, которую в России назначили "убийцей" Дугиной, однако версия не выдерживает критики

2 минуты
39,5 т.
Пропагандисты сообщили о смерти украинки Вовк, которую в России назначили 'убийцей' Дугиной, однако версия не выдерживает критики

В сети появилась информация о якобы гибели украинки Натальи Вовк, которую спецслужбы РФ называют "убийцей" дочери кремлевского идеолога Александра Дугина. Однако информация не выдержала никакой критики: новость подкрепили фейковыми фотографиями и неоднозначными подписями.

Первоисточником информации называют статью портала Exxpress. Особую огласку она приобрела в России, где массово начали критиковать материал об убийстве и репотить его на всех возможных пабликах.

Австрийское медиа утром опубликовало информацию, что Наталью Вовк якобы нашли в одной из гостиниц страны мертвой с 17 ножевыми ранениями. В ее руке была записка с неизвестным содержанием.

Как подтверждение своих слов, журналисты использовали фотографию убитой в Москве в 2020 году девушки, что быстро заметили в сети.

Фотография с места другого убийства.

Еще одной интересной деталью является подпись под фото фейкового "удостоверения" украинской армии, выданного пропагандистке Симоньян. В медиа написали, что его "называют фальшивым", якобы сомневаясь в этом утверждении.

Подпись под фейковым удостоверением.

Материал приобрел большую популярность среди российских пропагандистских пабликов, которые непрерывно его комментируют и разбирают на ошибки. Таким образом, они пытаются подчеркнуть "резонансность" убийства Дугиной.

На самом же деле Exxpress стало единственным западным изданием, которое написало о якобы убийстве украинки. Это медиа имеет славу "желтой прессой". Оно часто публикует "эксклюзивные новости", впоследствии оказываемые фейками. По данным росСМИ, МИД Австрии не подтвердил факт гибели Волк.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, Дарья Дугина на днях погибла в результате подрыва автомобиля ее отца. Россия обвинила в этом гражданку Украины, которая якобы является военнослужащей полка "Азов". Однако ее удостоверение оказалось фейкоаим. Да и относительно самого факта убийства возникли вопросы, ведь появилась информация, что за рулем мог находиться другой человек.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!