УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России заявили, что обнаружили обломки сбитого истребителем американского БПЛА MQ-9 Reaper и планируют его поднять

2 минуты
26,6 т.
В России заявили, что обнаружили обломки сбитого истребителем американского БПЛА MQ-9 Reaper и планируют его поднять

В России заявили, что нашли обломки сбитого 14 марта их истребителем американского беспилотника MQ-9 Reaper, который упал в Черное море.  Там утверждают, что будто бы ведутся работы по подъему БПЛА с морского дна.

Об этом сообщили российские СМИ, ссылаясь на информацию минобороны РФ. Отмечается, что американский беспилотник вроде бы обнаружили в 60 км от Севастополя.

Российские пропагандисты заявили, что обломки беспилотника нашел некий мифический подводный робот, опущенный на дно моря. Он якобы обнаружил американский MQ-9 Reaper на глубине около 850-900 метров.

К слову, Россия до сих пор продолжает умалчивать о реальном количестве жертв затонувшего флагмана "Москва". Для поиска тел моряков никакого "подводного робота" не задействовали.

Также в РФ утверждают, что в районе падения летательного аппарата США на поверхности воды дежурит российский корабль, а зона периметра места падения беспилотника охраняется.

Чтобы поднять дрон из такой достаточно большой глубины, необходимо применить средства, которые используют при подъеме затонувших глубоководных подлодок.

В России утверждают, что якобы обладают такими средствами и разрабатывают план их "эффективного использования в зоне падения MQ-9 Reaper".

Как сообщается, минобороны РФ интересует внутренняя электронная "начинка" беспилотника, а также его двигатель. В российском военном ведомстве говорят, что не исключают сценария, "по которому силы США будут пытаться уничтожить беспилотник, используя свои средства для его поднятия на поверхность".

В то же время в США уже заявили, что всю ценную информацию, которую можно было найти в дроне, их специалисты уничтожили дистанционно.

Как сообщал OBOZREVATEL:

Соединенные Штаты дистанционно стерли секретное программное обеспечение беспилотника MQ-9 Reaper, прежде чем он упал в Черное море.

14 марта над Черным морем российский истребитель столкнулся с американским беспилотником MQ-9 Reaper и повредил его винт, заставив США потопить свой БПЛА в море.

США проведут расследование инцидента по БПЛА Reaper в Черном море. В Пентагоне заявили, что считают поведение Российской Федерации "опасным".

Разведывательно-ударный БПЛА американской армии MQ-9 Reaper имеет повышенные возможности.

Именно такие беспилотники может получить Украина от компании General Atomics, производящей Reapers.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!