УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России пронесся мощный огненный смерч: очевидцы показали видео

1 минута
25,8 т.
В России пронесся мощный огненный смерч: очевидцы показали видео

В Башкирии (Российская Федерация) пронесся огромный огненный смерч. Очевидцы засняли необычное природное явление на видео.

Происшествие случилось 19 августа около поселка Бурибай Хайбуллинского района. В результате смерча произошел пожар. Загорелось сухая трава на пастбище площадью пять гектар. Возгорание удалось ликвидировать спустя лишь шесть часов, передает "АиФ".

Местные спасатели уточнили, что загорелась сухая трава между поселками Садовый и Бурибай. Потушить огонь мешал сильный ветер.

На видео показано, что столб густой пыли закручивается в воронку и поднимается высоко в небо. О пострадавших или погибших не сообщается.

Отметим, что в России возле села Широкая Балка вблизи города Новороссийск на побережье Черного моря пронесся смерч. Большой вихрь образовался над водой и вышел на берег.

В городе Синоп, Турция, прошел огромный смерч. Он закружился над поверхностью Черного моря, после чего начался дождь и гром.

Ранее в нескольких прибрежных городах Польши можно было наблюдать необычное явление – водные смерчи, образовавшиеся на Балтийском море.

Как сообщал OBOZREVATEL, в поселке Усть-Камчатск Камчатского полуострова России люди заметили жуткий феномен: тысячи комаров кружили в воздухе, создавая эффект смерча.