УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России показали "доказательства" создания украинской "грязной бомбы" и оконфузились: ложь быстро разоблачили. Фото

2 минуты
92,0 т.
В России показали 'доказательства' создания украинской 'грязной бомбы' и оконфузились: ложь быстро разоблачили. Фото

Министерство иностранных дел России в очередной раз оконфузилось, пытаясь обвинить Украину в якобы подготовке "грязной бомбы". Ведомство выложило в соцсетях ее фото, однако оказалось, что на них – датчики дыма.

Причем снимки датированы 2010 годом и принадлежат Словенскому агентству радиоактивных отходов. Правительство Словении быстро разоблачило ложь страны-агрессора (чтобы посмотреть фото, доскролльте новость до конца).

Так, в Twitter МИД РФ появилось сообщение со ссылкой на российское Министерство обороны, где сказано: "По имеющейся информации, двум организациям Украины прямо приказано создать так называемую #грязную бомбу".

Там добавили, что "работы находятся на завершающей стадии" и показали якобы фото "бомбы".

В России показали "доказательства" создания украинской "грязной бомбы" и оконфузились: ложь быстро разоблачили. Фото

Однако последние были сделаны еще в 2010 году и использовали их в качестве объяснительного материала, ответили в Словенском правительстве.

В Twitter-аккаунте последнего перепостили сообщение российского МИД и рассказали, что снимки принадлежат Агентству обращения с радиоактивными отходами Словении (ARAO), на них изображены всего лишь датчики дыма.

В России показали "доказательства" создания украинской "грязной бомбы" и оконфузились: ложь быстро разоблачили. Фото

Напомним: 26 октября министр обороны РФ Сергей Шойгу продолжил совершать "телефонные карусели" по обсуждению "грязной бомбы". В этот раз он пожаловался на Украину министру обороны Индии Раджнатху Сингху и Китая генерал-полковнику Вэй Фэнхэ.

Глава РФ Владимир Путин тоже попытался обвинить Украину в планах использовать "грязную бомбу" и стремлении "приобрести ядерное оружие". Кремлевский диктатор также "увидел" "многополярность" мира, к которой, по его мнению, привела агрессия же России против Украины.

Как сообщал OBOZREVATEL, Россия в Совбезе ООН обвинила Украину в подготовке применения "грязной бомбы" по своей же территории. Заседание проходило 25 октября в закрытом режиме, причем РФ ожидаемо не предоставила никаких доказательств своих обвинений, сославшись на "разведанные"

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!