УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Телефонная карусель" продолжается: Шойгу рассказал выдумки о "грязной бомбе" Украины министрам обороны Индии и Китая

1 минута
3,4 т.
Шойгу продолжает 'телефонные карусели'

В среду, 26 октября, министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу продолжил совершать "телефонные карусели" относительно обсуждения "грязной бомбы". В этот раз он пожаловался на Украину министру обороны Республики Индии Раджнатху Сингху и Китайской Народной Республики генерал-полковнику Вэй Фэнхэ.

Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ. Отмечается, что во время переговоров путинский министр высказывал озабоченность по поводу возможных провокаций со стороны Украины.

Напомним: ранее переговоры Шойгу с иностранными министрами обороны относительно так называемой "грязной бомбы" президент Украины Владимир Зеленский назвал "телефонными каруселями". Украинский лидер подчеркнул, что все в мире понимают, кто действительно является источником "всего грязного, что только можно представить в этой войне". Украинский лидер подчеркнул: там, где Украина, никогда не уничтожается жизнь.

К заявлениям Шойгу о подготовке Украины к применению "грязной бомбы" присоединился и сам диктатор РФ Владимир Путин. Он традиционно обвинил страны Запада в "поощрении киевского режима", а саму Украину – в якобы намерениях использовать "грязную бомбу" и стремлении "приобрести ядерное оружие".

Как сообщал OBOZREVATEL:

– в переговорах со своими коллегами из Франции, Британии, США и Турции Шойгу пожаловался им на Украину. Он рассказал министрам обороны стран-членов НАТО о том, что якобы "обеспокоен возможными провокациями со стороны Украины с применением "грязной бомбы";

– издание NBC News опубликовало материал, в котором указало, что заявлениями о якобы планах Украины взорвать "грязную бомбу" Москва может прикрывать собственную подготовку к эскалации с целью изменить ход войны.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!