УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России медведь напал в лесу на людей, которые возвращались с рыбалки: есть погибший

1 минута
5,2 т.
В России медведь напал в лесу на людей, которые возвращались с рыбалки: есть погибший

В лесу Тюменской области России медведь напал на трех мужчин. Один из них не пострадал, а вот его товарищ погиб от лап зверя, другой получил травмы и находится в искусственной коме.

Этим пострадавшим оказался местный боксер, которому удалось убить хищника, сообщают пропагандистские РИА Новости. ЧП произошло еще 19 октября, информацию агентству подтвердили в Следственном комитете по региону.

Отмечается, что зверь внезапно накинулся на мужчин, когда те возвращались с рыбалки через лесной массив. Нападению подверглись жители Уватского района 48, 41 и 23 лет.

В пресс-службе следуправления СК по Тюменской области заявили, что первым в лапы хищника попал самый старший мужчина, который погиб от полученных травм.

ЧП произошло в лесном массиве Уватського района Тюменской области РФ

Рваные раны головы и конечностей получил и самый младший из товарищей. Но даже несмотря на такие травмы, ему удалось нанести медведю несколько смертельных ударов ножом. Третий мужчина не пострадал.

"После случившегося на лодке он доставил раненного в медицинское учреждение", – говорится в сообщении.

Известно, что пострадавший – боксер Илья Медведев. По словам его личного тренера Дмитрия Косенко, спортсмен находится в искусственной коме, пока его жизни угрозы нет.

Следователи провели осмотр места происшествия, был назначен комплекс экспертиз, чтобы установить все обстоятельства нападения зверя на людей. По результатам проверки правоохранители пообещали принять процессуальное решение.

Как сообщал OBOZREVATEL, 16 октября в российском городе Орел медведь напал на помощницу дрессировщика во время циркового представления. Зверь повалил женщину на пол, пока участники шоу пытались утихомирить его.