УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Омске пятеро силовиков набросились на пенсионерку, вышедшую с антивоенным плакатом. Видео

1 минута
12,5 т.
В Омске пятеро силовиков набросились на пенсионерку, вышедшую с антивоенным плакатом. Видео

В российском Омске полицейские задержали пенсионерку за антивоенный плакат. Пожилая женщина вышла на улицу с призывом к российским матерям остановить войну.

Соответствующее видео было опубликовано в сети. На задержание "опасной нарушительницы" прибыли сразу пять полицейских на двух машинах, которые насильно затащили женщину в патрульный автомобиль (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

В Омске пятеро силовиков набросились на пенсионерку, вышедшую с антивоенным плакатом. Видео

В то же время прохожие возмущались всем происходящим. Но следует отметить: женщин, выражавших недовольство, не устраивало то, что пятеро стражей порядка задерживали одну бабушку, что на войну отправляют молодых и неопытных военных, но против самой "СВО" не прозвучало ни слова.

Напомним: ранее в российской Туве задержали также женщин, протестовавших против мобилизации. На опубликованных в сети видео видно, как российская полиция хватает и силой запихивает в автозаки женщин тувинской внешности.

Украинская разведка сообщила, что РФ проводит более активную мобилизацию (особенно молодежи) в регионах, где может существовать сопротивление. Таким образом, Кремль лишается потенциальных протестующих, отправляя их на "пушечное мясо".

Как сообщал OBOZREVATEL:

– В России девушка с инвалидностью приехала на протест против мобилизации в инвалидной коляске. К ней сразу же сбежалась целая рота силовиков, которые сначала растерялись, а затем отогнали от нее представителей СМИ.

– В Рязани призывник, чтобы избежать мобилизации, даже совершил попытку самоподжога. Завершилось для него все приездом полиции и задержанием.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!