УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России девушку-участницу митинга на инвалидной коляске "обезвредили" силовики. Видео

2 минуты
23,1 т.
В России девушка с инвалидностью протестовала против мобилизации

В России девушка с инвалидностью приехала на протест против мобилизации в инвалидной коляске. К ней сразу же сбежалась целая рота силовиков, которые сначала растерялись, а затем отогнали от нее представителей СМИ.

Соответствующие видео опубликовали российские Telegram-каналы. На кадрах видно, что среди парка, где проходил митинг, девушка в коляске с протезом вместо ноги развернула плакат с надписью "Хочешь, как я?" (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

В России девушку-участницу митинга на инвалидной коляске "обезвредили" силовики. Видео
В России девушку-участницу митинга на инвалидной коляске "обезвредили" силовики. Видео

Сбежавшиеся к особой активистке правоохранители не решились традиционно забрать ее в автозак. Они только забрали плакат и оттеснили репортеров.

Напомним: с 21 сентября в России продолжается "частичная мобилизация" для участия в войне против Украины. Призывникам выдают ржавые автоматы и… черные мешки, в которые обычно упаковывают трупы. Соответствующие видеозаписи по пунктам комплектования уже стали вирусными в интернете.

На войну против Украины из-за "частичной мобилизации" (такого определения в законодательстве нет), объявленной российским диктатором Владимиром Путиным, агрессор планирует официально призвать около 300 тысяч человек.

В итоге фондовый рынок агрессора упал, доллар начал дорожать, а западные страны заявили о новых санкциях. О том, какие последствия мобилизации уже наступили, читайте в материале OBOZREVATEL.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– объявленная кремлевским фюрером "частичная мобилизация" вывела на улицы российских протестующих в Томске, Екатеринбурге, Улан-Уде, Новосибирске и Красноярске. Митинги оказались малочисленными, традиционно беспомощными перед полицией и завершились к концу дня задержанием около 700 человек;

– 24 сентября граждане страны-агрессора в очередной раз попытались провести митинги против указа диктатора Владимира Путина о частичной мобилизации. В результате силовики задержали десятки участников протестных акций.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!