УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На родине Шойгу жестко задержали женщин, вышедших на митинг против мобилизации. Видео

2 минуты
11,4 т.
В российской Туве жестко задержали женщин, вышедших на митинг против мобилизации

В России продолжаются акции протеста против "долевой" мобилизации мужчин для участия в войне против Украины. В автономной Республике Тыва силовики жестко задержали протестующих против мобилизации женщин.

Соответствующее видео появилось в сети и быстро стало вирусным. На видео видно, как российская полиция хватает и силой запихивает в автозаки женщин тувинской внешности (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"В Тыве женщины вышли на митинг против мобилизации. В итоге начались задержания", – говорится в подписи к видео.

Как известно, действующий министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу также является этническим тувинцем. Он родился в городе Чадан Тувинской АССР в составе Российской РФСР.

В российской Тыве жестко задержали женщин, вышедших на митинг против мобилизации
В российской Тыве жестко задержали женщин, вышедших на митинг против мобилизации
В российской Тыве жестко задержали женщин, вышедших на митинг против мобилизации

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что 21 сентября президент Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в России. На войну против Украины агрессор планирует официально призвать около 300 тысяч человек.

Перед этим, 20 сентября, в России увеличили срок тюремного заключения в случае дезертирства или неявки в военкомат по повестке с 7 до 10 лет. Обременительным обстоятельством для российских призывников станет уклонение от обязанностей "в период мобилизации или военного положения, в военное время".

Россиянам такая новость очень не понравилась, в некоторых городах граждане начали выходить на акции протеста, однако силовики тут же принялись их задерживать.

Тем не менее, по состоянию на 29 сентября в России призвали уже 100 тысяч человек. Причем окончательное количество мобилизованных, скорее всего, будет значительно больше, чем заявленные Кремлем 300 тыс.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!