УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Кремле ответили, собираются ли изменять статус "спецоперации" из-за поставки Украине западных танков

1 минута
10,4 т.
Песков ответил, изменит ли РФ статус 'спецоперации'

В Кремле не планируют официально объявлять Украине войну вместо "спецоперации". По крайней мере, так 26 января утверждал пресс-секретарь российского диктатора Дмитрий Песков.

Этот вопрос он затронул в беседе с российскими СМИ. Провластные "журналисты" указали, что так называемый депутат Госдумы от оккупированного Крыма Михаил Шеремет предложил изменить статус "специальной военной операции" в ответ на решение США и Германии поставить Силам обороны Украины современные танки. Пропагандисты попросили Пескова прокомментировать идею.

"На повестке дня нет такой темы. Детали лучше у Шеремета уточнить", – ответил представитель Путина.

Напомним, что ранее Песков пригрозил ФРГ из-за передачи ВСУ танков Leopard. Он сказал, что это "неизбежно отразится на будущих отношениях России и Германии".

Как писал OBOZREVATEL:

– Глава российской делегации на форуме ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности Константин Гаврилов заявил: мол, поставки Западом танков и даже самолетов Украине не изменят ситуацию на фронте и не вынудят РФ отказаться от целей развязанной ею войны.

– В посольстве РФ в Германии назвали решение ФРГ о танках для Украины "крайне опасным". Оно якобы "переводит конфликт на новый уровень противостояния".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!