УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, куда этапировали Навального

Алексей Навальный

Российского оппозиционера Алексея Навального доставили в исправительную колонию №2 в городе Покрове Владимирской области.

Как сообщил ТАСС правозащитник Руслан Вахапов, который специализируется на защите прав заключенных, сведения о прибытии Навального в это исправительное учреждение распространились среди заключенных колонии.

При этом он добавил, что точно утверждать о прибытии Навального в колонию можно будет после визита туда его адвокатов.

"Это снимет окончательно все вопросы о том, что Навальный там содержится", – отметил Вахапов.

В свою очередь, член общественной наблюдательной комиссии Алексей Мельников подтвердил "Новой газете" этапирование Навального во Владимирскую область.

"Мы не можем сейчас утверждать наверняка, что это именно та колония, и мы не можем сейчас быть уверенными, что он сейчас не в следственном изоляторе там. Мы можем сто процентов утверждать лишь то, что он во Владимирской области", – сказал он.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • 20 февраля суд рассмотрел апелляцию защиты Навального на решение Симоновского суда о замене условного срока по делу "Ив Роше" на реальный. Приговор остался почти без изменений – ему снизили срок заключения на 1,5 месяца.

  • Окончательный срок пребывания оппозиционера в заключении составит 2 года 6 месяцев и две недели, он истечет в конце июля – начале августа 2023-го.

  • Также Навального признали виновным по делу о "клевете на ветерана" и приговорили его к штрафу в 850 тысяч рублей (почти 11,5 тысяч долларов).