УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Следствие "нащупало" новый украинский след в убийстве Татарского

2 минуты
17,6 т.
Следствие 'нащупало' новый украинский след в убийстве Татарского

Российские пропагандисты упорно пытаются привязать Украину к убийству в Санкт-Петербурге пророссийского "военкора" Владлена Татарского (настоящее имя – Максим Фомин). После того, как рассыпалась версия, что смертельную статуэтку ему якобы вручила девушка из Ивано-Франковска, следствие "нащупало" новый "украинский след".

Теперь заявляют, что "детали открылись" во время допроса подозреваемой россиянки Дарьи Треповой. Якобы за выполнение задания некий активист пообещал девушке "перебраться в Киев" и стать редактором "одного из медиаресурсов", сообщает российская "Фонтанка".

В то же время, похоже, пропагандисты решили смягчить вину девушку и заявили, что она не знала, что статуэтка начинена взрывчаткой, а украинцы "подставили" Трепову и сделали из нее "расходный материал".

"Так уже случилось, что убит один Владлен Татарский, а должно было быть человек пять-шесть. И Трепова тоже. Именно в этот момент у нее родилось изречение, которое позже повторит: "Меня подставили", – драматически описывали "новые факты" росСМИ.

"Когда Дарья, контуженная, выходила со всеми из развороченного клуба, то уже все поняла. Упрощенно это называется расходным материалом", – не унимались пропагандисты.

Следствие "нащупало" новый украинский след в убийстве Татарского
Следствие "нащупало" новый украинский след в убийстве Татарского
Следствие "нащупало" новый украинский след в убийстве Татарского

Напомним, сначала российские пропагандисты выдали, что статуэтку со взрывчаткой "военкору" Татарскому якобы вручила девушка из Ивано-Франковска Мария Ярун, но позже эта версия рассыпалась – в Санкт-Петербурге задержали другую девушку, 26-летнюю Дарью Трепову.

Подозреваемая после взрыва написала подруге, что могла погибнуть и ее якобы подставили. После чего якобы удалила чат. Скриншота канал не приводит.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– Национальный антитеррористический комитет РФ 3 апреля заявил, что ликвидация пропагандиста Татарского якобы была спланирована украинскими спецслужбами. Взрыв в кафе в Санкт-Петербурге, где "военкор" проводил мероприятие, в ведомстве назвали терактом;

– российский топ-пропагандист Владимир Соловьев напоказ загрустил из-за гибели пророссийского "военного корреспондента" Владлена Татарского. Он обвинил в смерти коллеги-пропагандиста украинцев, назвав их "бандеровскими бесами".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!