УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия спрятала свои бомбардировщики на Заполярье после ударов по аэродромам, – Жданов

2 минуты
15,8 т.
Россия начала перкидывать свои бомбардировщики на Заполярье

После "бавовны" на российских авиабазах, в частности, на аэродроме "Дягилево" под Рязанью, государство-террорист начало перебрасывать свои бомбардировщики на Заполярье, в Мурманскую область. Это очень хорошо для Украины, поскольку теперь для нанесения ударов по нашей территории РФ придется прибегать к сложной логистике.

Об этом в интервью OBOZREVATEL рассказал военный эксперт Олег Жданов. По его словам, в Мурманской области также есть база стратегической авиации, и Россия уже перекидывает туда самолеты из-под Рязани.

"Для нас это очень хорошо. Конечно, перекинуть самолеты – это самое легкое и быстрое, что можно сделать. Но для того, чтобы они могли наносить ракетные удары, нужно перебросить всю техническую базу. А это не один месяц кропотливой работы и не один рейс транспортной авиации", – объяснил эксперт.

Он предположил, что в случае "необходимости" новой атаки Украины самолеты РФ могут лететь из Мурманской области в Энгельс, там заряжаться, затем лететь бомбардировать нашу страну, после чего возвращаться в Заполярье.

"Это самая сложная логистика", – констатировал Жданов.

Напомним: в ночь на 5 декабря на аэродроме в Рязанской области РФ произошел взрыв. Вероятной причиной "бавовны" назвали загоревшийся бензовоз. В результате взрыва на аэродроме погибли три человека, еще 9 получили ранения.

Кроме того, в России заявили, что неизвестный беспилотник утром 5 декабря атаковал аэродром стратегической авиации в Саратовской области, в том числе на авиабазе "Энгельс-1". В результате инцидента пострадали самолеты и двое военных.

Проект независимых российских журналистов ASTRA заявил о повреждении двух самолетов в результате атаки дрона на авиабазе в Энгельсе Саратовской области. Отмечалось, что ранены двое военных минобороны РФ.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– издание The New York Times раскрыло новые детали "бавовны" на аэродромах в РФ. Отмечается, что они действительно являлись результатами ударов беспилотниками. Причем БПЛА были запущены с территории Украины, что стало наиболее дерзкой ее атакой;

– 6 декабря российский диктатор Владимир Путин после серии "хлопка" на аэродромах в России провел оперативное совещание с постоянными членами Совбеза. На заседании обсуждались вопросы обеспечения внутренней сохранности страны.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!