УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин собрал совещание с членами Совбеза после "бавовны" на аэродромах в России

1 минута
31,0 т.
Путин собрал совещание с членами Совбеза после 'бавовны' на аэродромах в России

Во вторник, 6 декабря, российский диктатор Владимир Путин после "бавовны" на аэродромах в России провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности. На заседании обсуждались вопросы обеспечения внутренней безопасности страны.

Об этом сообщила пресс-служба Кремля. Отмечается, что совещание прошло в режиме видеоконференции.

Напомним, утром в понедельник, 5 декабря, появилась информация, что неизвестный дрон атаковал аэродром "Энгельс-1", куда агрессор стянул свою стратегическую авиацию. Самолеты с этого аэродрома наносили ракетные удары по украинской инфраструктуре. Взрывом якобы повреждены два бомбардировщика-ракетоносца Ту-95.

Также в ночь на 5 декабря произошел взрыв на аэродроме в Рязанской области РФ. Вероятной причиной "бавовны" называют загоревшийся бензовоз. В результате взрыва на аэродроме погибли три человека, еще 9 получили ранения. Также в результате ЧП повреждения получил самолет.

Уже 6 декабря в России заявили об атаке неизвестного беспилотника аэродрома "Халино" в Курске. Вблизи него в результате "бавовны" вспыхнул нефтенакопитель. Местные власти утверждали, что "паники нет", но очевидцы в Курске, публикуя кадры ЧП, подтверждали, что пожар масштабный.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– в Defense Express сообщили, что российская армия имеет 60 стратегических бомбардировщиков Ту-95МС, из них более 20 – в рабочем состоянии. Поэтому повреждение двух таких самолетов (что, как говорится, произошло из-за "бавовны" на аэродроме "Энгельс" в Саратовской области) – значительный результат;

– удары по двум военным аэродромам РФ стали не просто холодным душем для россиян, а вызвали настоящую панику. Это унижение "второй армии мира" и лично кремлевского диктатора Путина уже сравнили с другим грандиозным скандалом, когда немецкий пилот-любитель посадил легкомоторный самолет прямо в центре Москвы. Подробнее об инцидентах на авиабазах российской авиации и реакции на них читайте в материале OBOZREVATEL.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!