УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пропагандист нашел связь спичек из резиденции Путина с "кознями" Запада. Видео

2 минуты
10,9 т.
Российская пропаганда

Пропагандисты Кремля нашли связь спичек, которые лежат у камина в переговорной комнате сочинской резиденции президента РФ Владимира Путина, с "разжигающим нестабильность" Западом. Этот эпизод всерьез показали в одной из программ на центральном телеканале.

Сюжет о спичках в доме главы РФ снял корреспондент "России 1" Павел Зарубин в рамках программы "Москва. Кремль. Путин". Сотрудник пропагандистского канала увидел символизм в том, что спички изготовили в марте 2014 года (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"На это никто и никогда не обращал внимание, но спички у камина в зале переговоров изготовлены в марте 2014 года", – сказал он. Оператор тем временем показал дату, напечатанную на коробке, крупным планом.

Далее пропагандист эмоционально заявил, что якобы именно тогда "напряжение на международной арене стало стремительно усиливаться".

Пропагандист Павел Зарубин

"Все эти годы Запад делает все, чтобы разжечь очаги нестабильности на постсоветском пространстве", – рассказал Зарубин. Пользователи сети высмеяли такие заявления корреспондента.

Реакция пользователей сети
Комментарии к видео
Комментарии к видео

Как писал OBOZREVATEL, ранее российская топ-пропагандистка Ольга Скабеева оскандалилась высказыванием в адрес Украины. В прямом эфире прокремлевского телеканала "Россия 1" она заявила, что президент Владимир Зеленский якобы направил на Донбасс "колонны украинских гомосексуалистов".