УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Поребрик News: закон об украинском языке объявили ''актом агрессии''

32,6 т.
Поребрик News: закон об украинском языке объявили ''актом агрессии''

Кремлевская пропаганда 25 апреля устроила истерику из-за закона о статусе государственного языка в Украине. Закон объявили "актом агрессии против русскоговорящих".

Об этом и многом другом читайте в "Поребрик News" (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Топ-пропагандист Кремля Владимир Соловьев разразился возмущениями из-за закона об украинском языке, который 25 апреля приняла Верховная Рада.

"Они таки приняли дискриминационный закон о языке, который уже называют актом агрессии против русскоговорящих! Но не все пока поняли, что это агрессия против 73% граждан Украины, которые проголосовали не за Зеленского, а против курса Порошенко под названием "армовир": армия, мова, вера. Люди не хотят армии, которая заставляет стрелять по своим согражданам, веры, построенной на махинациях, и языка, навязанного сверху. Но кого волнует мнение людей? Судя по указу о паспортах, только Путин беспокоится о людях", – едко отметил любимый пропагандист Путина.

Читайте: Поребрик News: украинские выборы спровоцировали кровавую трагедию в России

Спикер МИД России Мария Захарова заявила, что Украина нарушила Минские договоренности законом о статусе украинского языка как единственного государственного.

"Рада приняла решение относительно того, что единственным государственным языком в Украине будет только украинский. Вот это прямое противоречие Минским договоренностям!.. Где американский представитель Волкер, где ОБСЕ, где Париж и Берлин?" – вскипела официальный представитель МИД РФ.

Российский пропагандист-украинофоб Дмитрий Куликов заявил, что Запад якобы мечтает уничтожить Украину в войне с Россией. Поэтому он предложил сменить устройство чужой ему страны на конфедерацию.

"Один сценарий – это полный контроль Запада и использование этого в единственном предназначении – тарана против России. И Украина в этом сценарии должна сгореть, нанеся максимальный вред России собой. Второй сценарий – альтернативный. Ну, уже федеративная Украина вряд ли возможна, чтобы спасти ее. Это конфедеративная нейтральная Украина многоязычная. Ну, еще если останется что-то, она, может быть, будет выполнять транзитную функцию", – заявил Куликов.

Читайте: Поребрик News: в России опозорились с фейком о ''нацисте'' Порошенко

Россию в принципе не устроит никакая из кандидатур президента Украины. Ведь агрессор мечтает о том, чтобы независимая страна превратилась в обычного сторожа газовой трубы. Такое мнение озвучила украинская журналистка Янина Соколова.

"Каким президентом будет Зеленский, никто не знает. Скорее всего, даже он сам. Но российские пропагандисты переобулись моментально. В методичках поменяли фамилию с Порошенко на Зеленский и продолжили поливать грязью украинского президента. То есть, как вы понимаете, русских не устраивает ни один украинский президент – будь то Порошенко, Зеленский или конь с двумя х*ями. Просто потому, что это президент независимой Украины, а не сторож газовой трубы", – сказала она.

Подробнее о последних российских новостях смотрите в выпуске "Поребрик News":