УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Поклонская отказалась ехать послом в Кабо-Верде: нашла "весомую" причину

1 минута
31,4 т.
Поклонская отказалась ехать послом в Кабо-Верде: нашла 'весомую' причину

Депутат нелегитимной Государственной думы России, "экс-прокурор" временно оккупированного Крыма Наталья Поклонская отказалась от должности посла в островном государстве Кабо-Верде. Причиной этого стали якобы "личные обстоятельства".

О том, что у Поклонской резко поменялись планы, подтвердили в Министерстве иностранных дел РФ. Об этом сообщает издание "РИА Новости".

Никаких дополнительных сведений в дипломатическом ведомстве не рассказали, лишь отметив, что назначение Поклонской послом в Кабо-Верде не состоится.

"У Натальи Поклонской изменились личные обстоятельства, и её отъезд послом в Кабо-Верде не состоится по этим причинам", – сообщили в МИД России.

Напомним, в августе 2021 года в СМИ распространилась информация о новом назначении Поклонской. Республика Кабо-Верде, куда якобы собираются отправить послом российского депутата, расположена на 18 остовах Зеленого Мыса в Атлантическом океане, в 620 км от западного побережья Африки. Площадь государства составляет 4033 кв. км, население – в пределах 550 тыс. человек, столица – Прая.

После этого Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил – то, что депутат нелегитимной Госдумы РФ Наталья Поклонская может стать послом в Республике Кабо-Верде возле Африки, является не более чем красивой иллюстрацией. Она, в частности, ярко показывает судьбу таких предателей, как "экс-прокурор" оккупированного РФ Крыма.

Также в МИД Украины говорили, что назначение бывшего "прокурора" временно оккупированного Крыма и депутата нелегитимной российской Госдумы Натальи Поклонской послом РФ в Кабо-Верде – это ни что иное как "высылка" из России.