УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Не может быть речи": в России исключили переговоры с Украиной после "референдума" на Донбассе

2 минуты
32,6 т.
'Не может быть речи': в России исключили переговоры с Украиной после 'референдума' на Донбассе

Россия собралась в срочном порядке проводить "референдумы" на оккупированном украинском Донбассе для оформления российской оккупации украинских земель. При этом в России заявили, что проведение псевдоплебисцитов повлияет на возможность дальнейших переговоров между Украиной и РФ.

После спектакля под названием "референдумы на Донбассе" о переговорах с Киевом "не может быть и речи". Об этом заявил председатель комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.

"После присоединения Донбасса к РФ речи о переговорах с Украиной быть не может", – сказал этот российский депутат, сменивший во главе ЛДПР скандально известного и уже покойного Владимира Жириновского.

Слуцкий, впрочем, убежден, что "точка невозврата в теме переговоров по Украине пройдена" уже давно.

"Киев нарушил все возможные договоренности, которые были на тот момент, но это уже свершилось, и точка невозврата в переговорном процессе давно пройдена", – заявил он российским пропагандистам.

По мнению лидера ЛДПР, "о переговорах речи не может быть уже давно" после заявлений Украины о том, что переговорный процесс может быть возобновлен только после выведения российской армии с украинской земли.

Напомним, 20 сентября коллаборанты так называемых администраций на оккупированных территориях Украины практически одновременно заявили о "немедленном проведении референдумов" о присоединении к РФ Херсонщины, а также Запорожья и Донбасса. Псевдоголосование номинально продлится с 23 по 27 сентября.

На лихорадочные попытки РФ "легализировать", как ей кажется, оккупированные территории соседнего государства уже отреагировали в Офисе президента Украины. Глава ОПУ Андрей Ермак назвал придуманные Кремлем "референдумы" "наивным шантажом" и "страхом разгрома", а также пообещал, что Украина решит "российский вопрос" на поле боя.

В то же время его заместитель Михаил Подоляк посоветовал оккупантам не тратить на проведение бессмысленного шоу время, которое они могли бы использовать, чтобы успеть сбежать от ВСУ.

Мировые лидеры и руководители международных организаций также заявили, что никогда не признают фейковые российские "референдумы" в Украине, многие заговорили об усилении санкций и увеличении военной помощи Украине.

Между тем, хотя фейковые "референдумы" еще не стартовали, в российских колониях заключенных уже заставили "голосовать" за присоединение к РФ оккупированных территорий Украины.

При этом в выступлении 21 сентября президент РФ Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в России и заявил, что российская армия "обеспечит безопасность проведения" фейковых плебисцитов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!​​​​​​​