УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России с начала мобилизации призвали на службу более 100 тыс. человек – Генштаб

1 минута
8,7 т.
В России с начала мобилизации призвали на службу более 100 тыс. человек – Генштаб

С начала объявления частичной мобилизации в России призвали уже 100 тыс. человек. Причем окончательное количество мобилизованных, скорее всего, будет значительно больше, чем заявленные Кремлем 300 тыс.

Об этом 29 сентября сообщили в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины. "В России после объявления частичной мобилизации активно продолжается призыв военнообязанных", – сказал заместитель начальника главного оперативного управления Генштаба Алексей Громов на брифинге.

По его словам, на сегодняшний день мобилизованы более 100 тыс. россиян.

"Мы понимаем, что объявленная цифра в 300 тыс. – не конечная. Наиболее вероятно, что численность отмобилизованных будет значительно больше", – добавил Громов.

Он также отметил, что мобилизация в РФ началась еще до 21 сентября. Согласно показаниям пленных, мобилизованных в сентябре отправляли на передовую менее чем через неделю без подготовки и слаживания.

Как сообщал OBOZREVATEL, министр обороны Алексей Резников ранее заявил, что мобилизация в РФ была лишь вопросом времени из-за огромных потерь личного состава. По его словам, оккупанты потеряли более 100 тыс. человек ранеными.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!