УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Киев ударил по Москве": у Шойгу пожаловались на атаку дронов, но попытались уверить в "успехах"

1 минута
29,6 т.
'Киев ударил по Москве': у Шойгу пожаловались на атаку дронов, но попытались уверить в 'успехах'

Министерство обороны государства-агрессора России пожаловалось на утреннюю атаку беспилотных летательных аппаратов в Москве. Террористическое ведомство уже успело обвинить в атаке украинскую власть.

Вместе с тем в минобороны РФ выдали, что якобы все БПЛА уничтожили. Об этом пишут пропагандистские СМИ.

В минобороны России полеты беспилотных летательных аппаратов над Москвой назвали "террористической атакой киевского режима". Также там выдали, что всего было задействовано восемь беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

Неудивительно, что ведомство отчиталось о якобы уничтожении всех БПЛА, добавив, что три дрона подавлены средствами радиоэлектронной борьбы, потеряли управление и отклонились от намеченных целей.

Еще пять БПЛА якобы были сбиты зенитным ракетно-пушечным комплексом "Панцирь-С" в Московской области.

В свою очередь кремлевские пропагандисты заявили, что некоторые дроны попали в жилые здания и опубликовали адреса, где якобы зафиксированы падения БПЛА. В то же время в Москве пожаловались на отсутствие сигнала спутниковой навигации в связи с атакой беспилотников.

"Киев ударил по Москве": у Шойгу пожаловались на атаку дронов, но попытались уверить в "успехах"

Напомним, в российской Новой Москве утром 30 мая заявили об атаке беспилотника: он якобы врезался в многоэтажку, где прогремел взрыв и есть "незначительные" повреждения. Позже звуки "бавовны" добрались до Подмосковья – комментируя дым над жилыми кварталами, пропагандисты утверждали, что ПВО сбила около десятка БПЛА.

Ранее сообщалось, что жители страны-террориста России устроили в сети истерику из-за "атаки дронов" в Московской области. Россияне в очередной раз пожаловались на плохую работу противовоздушной обороны, а также призвали наносить удары по мирным украинским городам.

Как сообщал OBOZREVATEL, на фоне якобы атаки дронов, накрывшей Московскую область РФ утром 30 мая, пропагандисты опубликовали видео мощной "бавовны" в районе Рублевки. Они заявили, что так сбивали "украинский БПЛА" и это очень испугало россиян.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!