УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Иван-дурак на печи едет": в Воздушных силах высмеяли установку ПВО на крыше минобороны РФ. Видео

2 минуты
5,4 т.
'Иван-дурак на печи едет': в Воздушных силах высмеяли установку ПВО на крыше минобороны РФ. Видео

В России продемонстрировали новый подход к противовоздушной обороне: в Москве на админздания, в частности, минобороны РФ с помощью кранов поднимают ЗРПК "Панцирь" на гусеничной базе. В Воздушных силах Вооруженных сил Украины "креатив" государства-агрессора высмеяли.

"Панцири" на крышах московских построек там сравнили с популярным персонажем русских сказок Иваном-дураком, который в качестве "транспортного средства" использует печь. Такое сравнение в эфире национального марафона сделал представитель ВС ВСУ Юрий Игнат.

"Иван-дурак на печи едет": в Воздушных силах высмеяли установку ПВО на крыше минобороны РФ. Видео

"Вы видели, возможно, что они уже ЗРК "Панцирь" поставили на здание минобороны. Это вообще! Это как Иван-дурак на печи едет. Нормальные страны ставят модульные установки, которые могут автоматически сбивать воздушные цели. А они прямо машину на колесной базе – на крыши построек огромными кранами", – со смехом прокомментировал он, вызвав улыбки и у ведущих марафона.

"Ну, чему тут удивляться. Выходят из ситуации как могут. Никакой паники нет", – добавил Игнат.

"Иван-дурак на печи едет": в Воздушных силах высмеяли установку ПВО на крыше минобороны РФ. Видео

Как предположил спикер ВС ВСУ, подобные меры свидетельствуют о том, что россияне "чего-то ожидают". Он также добавил, что "Панцирь-С1" имеет небольшой радиус действия и до определенной степени эффективен для работы по беспилотникам, в том числе ударным.

"Если на предварительных этапах пропустили, то уже на конечном этапе "Панцирь" должен уничтожить передвигающийся объект. Но насколько поможет делать это со здания министерства обороны – непонятно", – сказал представитель ВС ВСУ.

Напомним, накануне в сети появились фото и видео установки в Москве ЗРПК "Панцирь-С1" на крышах минобороны и офисного центра. Бизнес-центр, на крышу которого россияне вытащили один из "Панцирей", расположен всего в 2 км от Кремля.

Также сообщалось, что такую "находчивость", вряд ли имеющую "аналоги" в мире, россияне продемонстрировали после обвинений постоянного представителя РФ в ООН Василия Небензи в якобы размещении в Днепре систем ПВО в черте города. То, что в случае с Украиной россияне называют "нарушением законов ведения войны и международного гуманитарного права", для РФ, похоже, нарушением не является.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!