УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский заявил, что была вероятность полномасштабного вторжения России в Украину

2 минуты
31,0 т.
Владимир Зеленский

Эскалация со стороны России на украинских границах уже прекратилась, но ранее была вероятность полномасштабного вторжения РФ в Украину. Ведь в аннексированном Крыму и около украинских границ наблюдалось большое количество вражеских войск.

Об этом во вторник, 11 мая, заявил президент Украины Владимир Зеленский в ходе форума "Украина 30. Безопасность страны". Также он отметил большое количество российских войск на временно оккупированных территориях нашей страны (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

"На сегодняшний день я считаю, что была вероятность полномасштабного вторжения, но эскалация уже остановилась", – сказал гарант.

По его словам, в случае полномасштабной войны с Украиной речь будет идти о сотнях тысяч и даже миллионах потенциальных жертв.

При этом глава государства отметил, что Россия отвела с территории временно оккупированного Крыма около 3,5 тысяч военных.

"Относительно отведения войск… Мы понимаем, что где-то приблизительно 3,5 тысяч человек военного контингента ушли назад, но это те, которые были на временно оккупированной территории Крыма, более отведения большого мы не увидели, и не видим", – сообщил Зеленский.

При этом президент подчеркнул, что количество вражеской техники было увеличено.

Как сообщал OBOZREVATEL: