УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский назвал три своих главных достижения на посту президента

2 минуты
21,4 т.
Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский назвал своими главными успехами на посту субъектность страны (в том числе рост ее авторитета за границей), улучшение состояния инфраструктуры и более сильную армию. Президент признался, что гордится Вооруженными силами Украины.

Вопрос о главных достижениях Зеленскому задали во время прямого эфира политического ток-шоу "Право на владу". Оно транслировалось вечером в четверг, 26 августа, на YouTube-канале ТСН (чтобы посмотреть фрагмент программы, доскролльте страницу до конца).

Глава украинского государства с улыбкой ответил, что ему сложно отвечать на этот вопрос. "Потому что это надо как-то хвастаться", – пошутил президент.

"Я считаю, что мы точно субъективизируемся. Я делаю все, чтобы нас уважали за границей, не только внутри нашей страны, чтобы считались с нашим мнением. Чтобы мы были субъектом... чтобы за нас не решали вопросы", – продолжил лидер страны.

Зеленский назвал примером субъектности Украины проведение "Крымской платформы" и то, что на первый саммит приехало 46 стран.

Зеленский в "Право на владу"

Вторым пунктом он назвал инфраструктуру. "Считаю, что это позор, если у тебя нет инфраструктуры в стране. Когда все прилетали в страну, говорили: слушай, прекрасная страна, но дорог – ноль, мостов – ноль, отелей – нет, где жить – не понятно", – сказал украинский лидер.

Он считает, что Украина может стать "европейской витриной", потому что здесь "и история, и память, и природа... еда и прекрасные люди".

Что касается украинской армии, то президент подчеркнул: она одна из самых мощных в Европе.

"Ты не думаешь ни о какой свободе, ни о каком бизнесе, когда летают самолеты не как у нас на параде, а реально летят самолеты врага. И когда идут и забирают твою территорию... Я считаю, что свободу нужно защищать", – сказал Зеленский.

Как ранее писал OBOZREVATEL, 26 августа Зеленский своим указом ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о создании кибервойск Украины. Подчиняться они будут Минобороны.