В Раде аплодисментами поздравили сборную Украины, а Арахамия рассказал, как угадал счет. Видео

9,9 т.

В среду, 30 июня, народные депутаты в Верховной Раде аплодисментами поздравили сборную Украины с победой над Швецией на Евро-2020 и выходом в 1/4 финала.

Спикер ВР Дмитрий Разумков поблагодарил украинских футболистов за победу, которая "всем сделала вечер". Трансляция заседания велась онлайн на сайте парламента.

Отметим, что после приветствия Разумков встал с места и аплодировал победе наших спортсменов. Его примеру последовали и народные избранники в зале.

Дмитрий Разумков

Добавим, что глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия рассказал, что выиграл 300 долларов, угадав счет в матче Украина – Швеция. Политик сказал, что смотрел матч в пабе, а выигранные деньги потратил на пиво для посетителей заведения. При этом он сразу не смог вспомнить имена футболистов, которые забили голы.

"Сейчас Украина – это символ, особенно после полного поражения России. Я даже рад больше по этому поводу, чем по нашим ребятам. Когда Россия проиграла, а Украина выиграла – это особенно круто", – добавил Арахамия.

Как сообщал OBOZREVATEL, сборная Украины по футболу в 1/8 финала чемпионата Европы-2020 в дополнительное время обыграла команду Швеции (2:1) и впервые в своей истории вышла в четвертьфинал.

Также наша сборная произвела настоящий фурор в соцсетях выходом в четвертьфинал чемпионата Европы 2020 года.