УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинская делегация прибыла в Беларусь: переговоры с Россией начались

2 минуты
25,5 т.
Украинская делегация прибыла в Беларусь: переговоры с Россией начались

Украина продолжит переговоры с Россией о прекращении войны, начатой страной-агрессором. Встреча делегаций состоится 3 марта, снова на территории Беларуси.

Наши представители уже прилетели туда, в том числе советник Офиса президента Михаил Подоляк и глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия.

Переговоры начались около 16:50 по киевскому времени, об их начале сообщил Подоляк.

"Украинская делегация прибыла на переговоры в Беловежскую пущу. Интересно, что эти кремлевские недобитки теперь запоют. Голодная армия Путина тем временем бродит по Украине", - написал военный журналист Андрей Цаплиенко.

Еще во время перелета к месту переговоров Арахамия и Подоляк поделились в соцсетях первыми фото (чтобы просмотреть, доскролльте новость до конца).

"На пути к переговорам с Российской Федерацией. Уже на вертолетах..." – написал Подоляк в Twitter.

Он не рассказал, какие вопросы будут подниматься во время беседы с россиянами.

Украинская делегация прибыла в Беларусь: переговоры с Россией начались

Со своей стороны Арахамия подчеркнул, что в первую очередь речь идет о безопасности организации гуманитарных коридоров. Остальное же будет зависеть от обстоятельств непосредственно во время переговоров.

Украинская делегация прибыла в Беларусь: переговоры с Россией начались

"Через два часа стартуем. Программа минимум – гуманитарные коридоры. Далее, по обстоятельствам", – написал он в Facebook около 14:00 четверга.

Украинская делегация прибыла в Беларусь: переговоры с Россией начались

При этом российские СМИ за несколько часов до начала переговоров поджидали украинскую делегацию в Беловежской пуще.

"Беловежская пуща, где должны пройти переговоры России и Украины. ДПС не пропускает к КПП ни людей, ни машины", – сообщают пропагандисты с места, где якобы должны встретиться российская и украинская делегации.

Напомним: 28 февраля недалеко от украинской границы в Беларуси состоялись переговоры Украины и России о прекращении войны, которую утром 24 февраля начала РФ. После украинская делегация заявила, что во время встречи был определен ряд приоритетных тем, по которым наметили определенные решения.

Отмечалось, что вскоре предстоит следующий раунд переговоров – сначала они планировались на 2 марта. Минувшим вечером беларусское издание "БелТа" написало, мол, российская делегация уже выехала к месту встречи. В сети было опубликовано видео российского кортежа с переговорщиками.

Как сообщал OBOZREVATEL, президент Владимир Зеленский в 8-й день Великой Отечественной войны Украины, развязанной РФ, выступил с новым обращением к гражданам. Он подчеркнул, что наша страна уверенно держит оборону и ни на одном из стратегических направлений у врага нет успеха.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!