УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шокина пытались дважды отравить, он еле выжил – Джулиани

Шокина пытались дважды отравить, он еле выжил – Джулиани

Адвокат президента США Рудольф Джулиани заявил, что бывший Генпрокурор Украины Виктор Шокин был дважды отравлен во время своей работы.

Об этом юрист рассказал во время интервью американским СМИ, видео опубликовал в Twitter.

"Шокин был уволен из-за угроз Байдена остановить выделение миллиарда долларов жизненно важной помощи США. Медицинские записи Шокина показывают, что он был отравлен, дважды доведен до смерти, но выздоровел. Если это станет известно в Украине, то полетит много голов", — заявил Джулиани.

Читайте: Импичмент Трампа: стало известно о встрече Джулиани и Луценко

Шокина пытались дважды отравить, он еле выжил – Джулиани

Напомним, что адвокат Трампа обнародовал результаты своего расследования в отношении импичмента американского лидера, которые, по его словам, показывают, что он "ничего плохого не сделал".

Как писал OBOZREVATEL:

  • В США разгорелся громкий скандал из-за "давления на Украину". Белый дом 25 сентября опубликовал расшифровку разговора, который прошел между президентами Дональдом Трампом и Владимиром Зеленским и привел к началу процедуры импичмента у американцев.

  • В ходе беседы Трамп обсуждал вопрос расследования "дела об отмывании денег сыном Байдена", своего конкурента на выборах. На эту тему лидер США также запустил скандальное предвыборное видео, жестко разгромив демократов.

  • Стало известно, что сотрудник Центрального разведывательного управления США подал жалобу на телефонный разговор Трампа с главой Украины.