УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин может угрожать Западу ядерным оружием, если война против Украины затянется – Bloomberg

1 минута
15,9 т.
Путин может угрожать Западу ядерным оружием, если война против Украины затянется – Bloomberg

Президент страны-агрессора РФ Владимир Путин может начать угрожать странам Запада ядерным оружием. Это может произойти в том случае, если война против Украины затянется.

Об этом свидетельствуют новые данные разведки США, пишет в пятницу, 18 февраля Bloomberg. Так, в Пентагоне объясняют, что длительная оккупация украинских территорий грозит потерями личного состава российских войск и сокращением их модернизированного арсенала вооружений.

Кроме того, вероятно, что последующие санкции ввергнут РФ в затяжную экономическую депрессию и дипломатическую изоляцию.

"Поскольку эта война и ее последствия постепенно ослабляют традиционные силы России, она, вероятно, будет все больше полагаться на свои ядерные средства сдерживания, чтобы сигнализировать Западу и проецировать силу на свою внутреннюю и внешнюю аудиторию", – рассказал глава Разведывательного управления Министерства обороны США Скотт Беррье.

Такая мрачная оценка разведки США прозвучала накануне телефонной беседы президента Джо Байдена и главы Китая Си Цзиньпина.

Пока официальные лица США прилагают все усилия, чтобы понять позицию КНР в отношении войны против Украины, Байден будет искать поддержку у Си Цзиньпина для ужесточения давления на Москву и прекращения ею боевых действий, пишет Bloomberg.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Путин перевел ядерные силы РФ в режим боевого дежурства. Это вызвало беспокойство по всему миру, а эксперты полагают, что таким образом он шантажирует Запад, который оказывает поддержку Украине.

Путин может угрожать Западу ядерным оружием, если война против Украины затянется – Bloomberg

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!