УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Офицер НАТО Табах о риске агрессии России: это блеф, Путин не пойдет в лобовую на Украину

1 минута
34,8 т.
Офицер НАТО Табах о риске агрессии России: это блеф, Путин не пойдет в лобовую на Украину

Президент России Владимир Путин блефует, когда говорит о возможном вооруженном вторжении в Украину. Он не пойдет в лобовую атаку.

Как сказал в эфире телеканала Украина 24 американский военный аналитик Гарри Табах, переговоры между президентом Соединенных Штатов Джо Байденом и главой Российской Федерации Владимиром Путиным были обсуждены заранее, поэтому ожидать каких-то серьёзных результатов по Украине от них не стоит. Сама же встреча больше "похожа на театр", считает эксперт.

Табах же отметил, что Путин способен понять "только силу", но администрация Байдена делает ставку на дипломатию. Аналитик подчеркнул, что последняя достаточно слаба и об этом свидетельствует "бегство" Америки из Афганистана.

В то же время, он отметил, что для Украины не время расслабляться. И следует оставаться готовыми к атаке.

"Когда ты готовишься к войне - получишь мир, а когда готовишься к миру - получишь войну. И я считаю, что Украина сегодня очень хорошо подготовлена. Это блеф, Путин не пойдет в лобовую на Украину. Но если будет удар по Украине российскими войсками - это будет одновременно с ударом Китая по Тайваню. И получится, что это Россия сговорилась с Китаем и так они Америку посадили в лужу", - сказал Табах.

Напомним: во время разговора с Байденом Путин жаловался на Украину и указывал на "опасные попытки" НАТО якобы освоить украинские территории. Президент США выразил поддержку нашему государству и в очередной раз подчеркнул, что никто, кроме Альянса, не будет решать, какую страну принимать или нет в свой состав. А еще он пригрозил России новыми санкциями – более решительными, чем те, которые были введены в 2014 году за оккупацию Крыма.

Обе стороны, ожидаемо, по-разному изложили суть того, что двое лидеров обсуждали во время двухчасовой беседы по видеосвязи. И хотя полная версия "встречи" отсутствует, эксперты уже предполагают, какая реакция Кремля последует за переговорами, начатыми на фоне заявлений и разведданных о вероятном вторжении РФ в Украину. Об озвученных возможных трех сценариях читайте по ссылке.

Как сообщал OBOZREVATEL, президент Франции Эммануэль Макрон готовится провести переговоры с президентом Украины и главой РФ. В частности, из-за концентрации российских войск вблизи украинских границ.