УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Из ''Слуги народа'' исключили нардепа Дмитрука

2 минуты
19,6 т.
Из ''Слуги народа'' исключили нардепа Дмитрука

Из фракции "Слуга народа" исключили народного депутата Артема Дмитрука. Соответствующее объявление сделал первый вице-спикер Александр Корниенко

Об этом в Telegram сообщил нардеп Алексей Гончаренко. Также его и нардепа Людмилу Буймистер исключат из профильных комитетов.

Отметим, что Дмитрук является членом парламентского комитета по вопросам правоохранительной деятельности. Буймистер – глава подкомитета по вопросам развития конкуренции и равных условий для бизнеса в комитете по вопросам экономического развития.

Отметим, что фамилии Дмитрука и Буймистер значатся в списке народных депутатов межфракционного объединения "Разумная политика", которое создал бывший спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков.

Что известно про Артема Дмитрука

Народный депутат прошел в Раду по округу №133 (Киевский район Одессы). По итогам парламентских выборов он набрал 32,66% голосов.

Артему Дмитруку 28 лет

Дмитруку 28 лет. Он родился 28 июня 1993-го в городе Казатин Винницкой области. В 13 лет переехал в Одессу. Нардеп является мастером спорта по пауэрлифтингу, многократный чемпион и рекордсмен Украины, многократный чемпион и призер турниров по боксу, самбо и панкратиону, чемпион Украины по кроссфиту, призер чемпионата Украины по кросслифтингу.

Дмитрук – мастер спорта по пауэрлифтингу

До спортивной карьеры, он работал грузчиком, охранником и частным предпринимателем. Числился владельцем спортклубов в Одессе Barbell gym и Barbell baza.

В каких скандалах фигурировал Дмитрук:

  • ​​​​​​в августе 2019 года он затруднился назвать имя новоизбранного премьер-министра Украины. Тогда правительство возглавил Алексей Гончарук. Мужчина не смог вспомнить, как зовут человека, за назначение которого он голосовал вместе со своими коллегами. "Вы же видели, вы знаете. Всем уже известно. Мы общались с ним в Трускавце, это хороший специалист", – сказал Дмитрук.

  • Кроме того, он отказывался общаться с журналистами украинских изданий, заявив, что будет отвечать на вопросы только тем, кому сочтет нужным. Это произошло в феврале 2020 года.

Как сообщал OBOZREVATEL, Елена Шуляк была избрана на пост главы партии "Слуга народа". Ее кандидатуру коллеги поддержали единогласно, поскольку она единственная претендовала на эту должность. Что о ней известно, читайте в материале.